class="post-template-default single single-post postid-3708 single-format-standard">

Летняя оздоровительная площадка

Screenshot_1С 1 по 14 июня в нашей школе была организована летняя оздоровительная площадка, которую посетило 32 учащихся 1-4-х классов. Летняя оздоровительная площадка — это отличное подспорье для работающих родителей, которым не с кем оставить ребёнка дома.

Работниками школы для детей были подготовлены столовая, спортивная площадка, компьютерный класс, а также разработан насыщенный план мероприятий в лагере. Каждое утро начиналось с весёлой музыкальной зарядки, затем следовал вкусный завтрак, экскурсии, просмотр мультфильмов, прогулки, игры, спортивные соревнования. Дети посетили краеведческий музей, картинную галерею, зоопарк, детскую площадку, парк Энергетиков. «Нагуляв аппетит», ребята снова возвращались в школьную столовую на обед, с любовью и мастерством приготовленный поваром Чебан Марьей Георгиевной.

В День защиты детей, 1 июня, ребята посетили Коржевский Культурно-досуговый центр «Эдельвейс». С огромным интересом дети смотрели концерт воспитанников детских садов и участвовали в развлекательной программе, подготовленной работниками центра. После концерта детей ждали просмотр мультфильма «Зверополис» и подарок от преподавателей художественной школы – аквагрим (роспись лица). Огромное спасибо организаторам праздника!

На следующий день все малыши приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Лучшие работы были отмечены грамотами компетентного жюри, в состав которого вошли учащиеся 4-го класса.

Ребятам и учителям очень запомнилась экскурсия в зоопарк. Все, замерев, наблюдали за тем, как павлин распускал свой прекрасный хвост, как танцевала бывшая артистка цирка медведица Маша, рассматривали рожки детёнышей косули. Такое близкое общение с природой учит наших детей доброте, любви ко всему живому, умению видеть красоту вокруг нас.

Смена на школьной оздоровительной площадке окончилась концертом, в котором каждый ребёнок выступил со своим номером художественной самодеятельности. Ребята пели, танцевали, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Торжество увенчалось сладким столом с конфетами, мороженым и ягодами.

Вот как отдых на летней площадке повлиял на творчество ученика 2-б класса Стратенко Богдана:

В лагерь летний каждый день Мы приходим, нам не лень!
Мы играем, веселимся, Не приснится и во сне
Как понравилось здесь мне.  Дружно, весело играли,
Всех героев изображали. И хоть жалко расставаться,
Но пришла пора прощаться!

URL этого поста: https://school2best.ru/letnyaya-ozdorovitel-naya-ploshhadka-2/