Летняя оздоровительная площадка

ЛагерьС 3 по 14 июня в нашей школе была организована летняя оздоровительная площадка «Солнышко». Летняя оздоровительная площадка — это отличное подспорье для работающих родителей, которым не с кем оставить ребёнка дома.

В лагере «Солнышко» отдыхали учащиеся 1-4 классов в количестве 28 человек. Для детей было предусмотрено двухразовое питание на базе школьной столовой, оздоровительные мероприятия, воспитательно-развивающая программа.

Дети с большим удовольствием посещали лагерь. Здесь их приветливо встречали воспитатели и организаторы досуга. День начинался с весёлой зарядки. Для ежедневного отдыха детей были обустроены: игровая комната, спортивный зал, спортивная площадка на улице, компьютерный класс для просмотра фильмов и мультфильмов.

СпортПлан мероприятий предусматривал проведение для детей спортивно-массовых мероприятий, творческие конкурсы, просмотр кинофильмов, экскурсии на берег Днестра, парк, детскую площадку, на гребную базу.

Фото мероприятий можно посмотреть здесь.

Ежедневно проводились мероприятия. Наиболее запомнились ребятам спортивные соревнования «Веселые старты», конкурсы художественной самодеятельности, познавательные и интеллектуальные игры, викторины «Что у нас над головой и под ногами?», «В стране сказок».

В комнате отдыха организовывался просмотр развивающих и развлекательных фильмов и мультфильмов.

Открытие и закрытие летней площадки сопровождалось праздничным концертом, на котором ребята выступали со своими номерами самодеятельности. За участие в конкурсах все дети получили грамоты.

Каждый день пребывания в лагере был полон эмоций, насыщен мероприятиями и зарядом бодрого настроения. За период работы лагеря дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъём, заряд бодрости, укрепили здоровье и повысили свой познавательный уровень.

Дмитриева И.В., зам.директора по УВР

URL этого поста: https://school2best.ru/letnyaya-ploshhadka/