class="wp-singular post-template-default single single-post postid-691 single-format-standard wp-theme-zalive">

Лучшая из лучших

Лучший учительВ ноябре подошёл к завершению III тур Республиканского конкурса «Учитель в современном информационном обществе». Главным инициатором его выступило Министерство просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

Организаторы конкурса ставили своей целью способствовать распространению опыта учителей, работающих в области информационно-коммуникационных технологий, развитию их информационной и сетевой культуры.

Участниками конкурса стали более 60-ти педагогов. Как призналась руководитель ведомства, лучших из лучших выбрать было очень сложно, так как представленные претендентами на победу мастер-классы и электронные портфолио были очень разнообразны. И вот, победителями финального, III тура, стали 22 приднестровских педагога из разных городов и районов нашей республики. Каждый из них ранее прошёл отборочные туры на уровне городских и районных управлений народного образования.

Все участники конкурса показали примеры успешной педагогической практики. Победителями были признаны шесть педагогов, ставших лауреатами в шести конкурсных номинациях. Мы очень рады отметить, что в числе этих шести победителей оказалась учитель информатики нашей школы — Нагорная Галина Семёновна.

«В ходе участия в конкурсе я представила открытый урок на тему «Сделаем наш мир ярче! Создание анимации объектов в программе MS PowerPoint», электронный сайт-портфолио. В нём содержатся учебные материалы для школьников, электронные учебники, тесты для проверки знаний, дополнительный материал для выполнения домашней работы, информация о конкурсах и многое-многое другое, что может оказаться интересным и полезным, а также информация об успеваемости учащихся, с которой могут ознакомиться родители школьников», — рассказала Галина Семёновна.

На торжественной церемонии награждения министр просвещения Светлана Ивановна Фадеева отметила всех финалистов и победителей конкурса почетными грамотами и дисконтными картами на приобретение компьютерной техники. В подарок педагогам прозвучали концертные вокальные номера в исполнении дипломантов республиканских и международных конкурсов и фестивалей

Весь коллектив нашей школы: учителя-коллеги, ученики, родители — от всей души поздравляют Вас, Галина Семёновна, с такой крупной победой! Мы очень рады за Вас, за то, что вы работаете в нашей школе и передаёте свои знания ученикам. Мы гордимся, что в нашем коллективе трудится профессионал высочайшего класса!

Желаем Вам крепкого здоровья, творческого вдохновения и радости в жизни!

Директор школы Чернова Т.П.

Опубликовано в :  Новости
Теги : 

URL этого поста: https://school2best.ru/luchshaya-iz-luchshih/

Оставить комментарий