class="post-template-default single single-post postid-7124 single-format-standard">

Лучший школьный двор — 2019

ПроектВ 2018-2019 учебном году наша школа участвовала в конкурсе «Лучший школьный двор — 2019», в котором на муниципальном уровне заняла 2 место.

Школьный двор – часть образовательной среды, в которой протекает процесс социализации, воспитания и развития личности ребенка. Эта среда должна быть функциональна и комфортна, так как является составляющей частью процесса обучения.

Кроме этого, она должна быть и местом проведения свободного времени. Вот наши учащиеся решили помечтать, как мог бы выглядеть школьный двор нашей любимой школы №2!!! Было решено, что будем участвовать в номинации — «Место чудес».

Защита проектаРабота вызвала интерес многих учащихся разных возрастов. В выполнении проекта и оформлении макета приняли активное участие учащиеся 7-8 классов. Это члены экологического отряда «Зеленая планета»: Буцина Полина, Гайдаржи Анастасия, Тинкул Татьяна и кружка «3 D моделирования и печати»: Штирбу Егор, Рожко Иван, Долинга Виталий).

И учителя, под руководством которых ребята смогли создать яркий и уникальный макет школьного двора: Робул Ирина Александровна, учитель географии и руководитель экологического отряда «Зеленая планета» и Нагорная Галина Семеновна, учитель информатики и руководитель кружка «3 D моделирования и печати».

Комиссией была дана высокая оценка нашей работы и практически по всем критериям были выставлены самые высокие баллы.

Нами сделаны первые, большие шаги по благоустройству школьного двора. Но на этом наша работа не заканчивается, есть и то, что нам пока не под силу.

Робул Ирина Александровна, учитель географии и
руководитель экологического отряда «Зеленая планета»

URL этого поста: https://school2best.ru/luchshij-shkolnyj-dvor-2019/