class="post-template-default single single-post postid-1071 single-format-standard">

Масленичные гуляния

img1696428 февраля 2014 года в нашей школе прошли масленичные гуляния, посвященные встрече весны и проводам зимы. Всю неделю ребята под руководством учителей и руководителя кружка «Природная мастерская» Сандуляк Л.В. готовились к этому мероприятию. Учащиеся каждого класса мастерили чучело масленицы. В этих работах проявилась как яркая индивидуальность и богатая фантазия отдельных ребят, так и сплочённость классов. В пятницу вестибюль школы украсился не похожими друг на друга, солнечными, весёлыми Масленицами. Куклы щеголяли цветастыми платьями и юбками, париками, бусами и разнообразными причёсками.

Классы под музыку во главе с красавицами Масленицами прошествовали в актовый зал, где интересная презентация рассказала об истории праздника и народных обычаях. Юные артисты школы подготовили для малышей прекрасный концерт. Сырбул А.П. и его музыкальный коллектив «Дойна Ниструлуй» сыграли перед ребятами на молдавских народных инструментах и исполнили народные песни.

МатрешкиГромом аплодисментов закончилось выступление Рожко Ивана и маленьких матрёшек Чекерлан Софьи и Лобковской Анастасии из 2-а класса. Ансамбль русской народной песни «Калинушка» и украинской народной песни «Чорнобривцi» под руководством Бородиной Е. В. порадовали маленьких слушателей удивительно красивыми песнями и прекрасно звучащими голосами.

После концерта в классах дети угощались сладкими блинами, заботливо приготовленными для них родителями.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

URL этого поста: https://school2best.ru/maslenichnye-gulyaniya/