class="post-template-default single single-post postid-7489 single-format-standard">

Мы скорбим

ПостуСкоропостижно ушла из жизни Посту Надежда Ильинична — прекрасный человек и замечательный учитель молдавского языка и литературы. Ее педагогический стаж составлял 45 лет.

Еще совсем недавно Надежда Ильинична принимала активное участие в проведении декады молдавского языка, праздника «Мэрцишор». Регулярно участвовала в районных семинарах с проведением открытых уроков по молдавскому языку и литературе, способствовала поднятию престижа молдавского языка и целенаправленного его изучения.

Надежда Ильинична любила свою работу. Отношения с детьми строила на доверии, уважении, требовательности и справедливости. На уроках и во внеурочных занятиях способствовала формированию у учащихся сплоченности, взаимопомощи и доброжелательности. Пользовалась заслуженным авторитетом среди родителей и в педагогическом коллективе. Коллеги считали Надежду Ильиничну творческим учителем, человеком, который располагал к общению и всегда готов был поделиться своими занятиями.

СкорбимСреди выпускников Посту Надежды Ильиничны более 20 медалистов. За успехи, достигнутые в профессиональной деятельности Надежда Ильинична была награждена Почетной грамотой Министерства просвещения, Благодарственным письмом президента Приднестровской Молдавской Республики, а также присвоено звание «Отличник народного образования Приднестровской Молдавской Республики».

Все мы — коллеги, ученики и родители — выражаем искренние соболезнования родным и близким Надежды Ильиничны и скорбим вместе с ними. Светлая Память о прекрасном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

URL этого поста: https://school2best.ru/my-skorbim/