class="post-template-default single single-post postid-8001 single-format-standard">

Наша помощь ветеранам

ТимуровцыУченики тимуровского отряда нашей школы часто навещают фронтовика Владимира Таламоновича Костенко: поздравляют с праздниками, слушают его рассказы и помогают по хозяйству.

В дни школьных каникул ребята без дела не сидели: вскопали огород на участке Владимира Таламоновича, помогли постричь розы.

Копаем огородРуководитель отряда, учитель истории Лариса Владимировна Сырбу говорит, что школьники всегда с большим энтузиазмом откликаются и помогают ветерану: «Мы очень гордимся нашим легендарным земляком, который воевал на фронте в годы Великой Отечественной войны. Он для всех нас – большой пример для подражания абсолютно во всем. Поэтому для нас большая честь сделать для него что-то полезное и нужное».

И еще тимуровцы школы привели в порядок памятное место, где в 1992 году был убит первый атаман Союза Днестровских казаков Пантелей Сазонов, — здесь установлен гранитный знак.

URL этого поста: https://school2best.ru/nasha-pomoshh-veteranam/