class="post-template-default single single-post postid-6746 single-format-standard">

Неделя английского языка

Неделя английскогоС 26 ноября по 01 декабря в школе прошла Неделя английского языка. Неделя прошла ярко и познавательно. 26 ноября учителя английского языка под английские песни встречали входящих в вестибюль школы английским чаем и печеньем.

Первый конкурс – конкурс лэпбуков и стенгазет. При подведении итогов жюри распределило места следующим образом:

СтенгазетыКонкурс Стенгазет

• I место — 5А класс
  • II место – 8Б, 7А, 5Б классы
  • III место – 7Б, 6А классы.

Конкурс «Лучший лэпбук»

• I место — Белоконь Настя и Булига Даша — 9А класс: ;  Булига Ксения — 5А класс;
  • II место – Козачок Елизавета — 9А класс, Буцина Полина — 8А класс, Гайдаржи Анастасия — 10А класс;
  • III место – Корня Влад — 5А класс.

В конкурсе среди учащихся 2В класса «Моя любимая буква» победили: Бойко Ульяна, Волонец Ира, Кожухарь Вера, Кучер Алина, Фролова Ева. Также активно участвовали Балан Миша, Баркарь Таисия, Буцин Матвей, Гавриш Юля, Дорул Даша, Цуркан Руслан.

Вторник, 11 ноября, был богат открытыми уроками: урок «Обобщение по теме «Мир вокруг нас» во 2В классе провела учитель английского языка Е.А Склифос.; урок «Обобщение по теме «English in our life» в 7А классе провели учителя английского языка Е.Д. Гроник, А.Т. Андрш; урок «Притяжательный падеж имен существительных, конструкция there is, there are» в 6Б классе провели учителя Е.Д. Гроник, Е.И. Здоровец.  В 3А классе прошел Урок-игра «Узнавайка», учитель О.В. Батрынча.

Умники и умницыВесь день в 6А классе проходил конкурс по страноведению «Достопримечательности Лондона», учитель Е.А. Склифос.  Победителями конкурса ”London quiz” стали: I место -Спиридонов Максим, II место — Каймакан Ваня, III место — Кравец Миша.

В среду, 28 ноября, прошли познавательные лекции и состоялся показ фильма. А также учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков «Моё любимое животное». Мероприятия подготовили и провели учителя английского языка учителя О.В.Батрынча, Е.А. Склифос, Е.И. Здоровец.

В четверг учащиеся 8А класса посмотрели фильм «The greatest showman», учащиеся 5-х, 7-х и 9-х классов решали Кроссворд «Страноведение», а малыши 2-х классов смотрели мультфильм на английском языке и приняли участие в конкурсе «Гусеница». В 9А классе прошел открытый урок «Печатные издания».

В конкурсе кроссвордов (задание на весь класс) с заданием справились полностью в 5А и 8А классах. Молодцы! А вот учащиеся 7- Б класса задание не принесли. Жаль!

В пятницу в 6-х классах прошла викторина «Умники и умницы»; в 4-х классах конкурс «Грамотеев» (Present Simple, Present Continuous) и в 10-11-х классах интегрированный урок-викторина (информатика+английский) «СВОЯ ИГРА».

Победители среди 4-х классов в конкурсе «Грамотеи» на знание английской грамматики:

• I место — Андрш Анастасия, Коцофан Эвелина;
  • II место — Гиско Ксюша;
  • III место — Бондарева Ирина.

В субботу весь день учащиеся 9-11 классов участвовали в конкурсе переводчиков по роману Д. Киза «Цветы для Элджернона». В 10А классе конкурс «The best English editor» по произведению «Flowers for Algernon» by Daniel Keyes выявил победителей: I место — Немчининова Виолетта, II место — Бешляга Никита, III место — Пасечник Виктория. Ура!

Учителя английскогоПо результатам Недели английского языка были подведены следующие итоги:

Конкурс «Английская раскраска» в 3А классе: I место — Робул Влада, II место — Брагарчук Ваня, III место — Журляк Андрей, Брынза Алексей. Активное участие в Неделе английского языка приняли учащиеся 2В, 5А, 8А, 9А и 10А классов.

Грамотами за высокие результаты в Конкурсе раскрасок награждены учащиеся 3-б класса: Мартюк Карина, Мошняга Алла, Райчева Владислава, Соловей Денис.

Грамотами за высокие результаты в конкурсе «Грамотеев» (Present Simple, Present Continuous) награждены учащиеся 4В класса: Волошенко Артём, Коцофан Максим, Верефтенко Илья.

По результатам Недели английского языка администрация школы выражает благодарность учителям английского языка: Андрш А.Т., Склифос Е.А., Батрынче О.В., Здоровец Е.И., Гроник Е.Д., Пышнограевой Д.Б.

Андрш А.Т., руководитель ШМО
учителей предметов гуманитарного цикла