class="post-template-default single single-post postid-7356 single-format-standard">

Неделя английского языка

Неделя английского языкаС целью развития интереса учащихся к образовательному процессу и повышения образовательного уровня учащихся с 25 ноября по 30 ноября 2019 года проводилась неделя английского языка.

К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Учителями английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

• Работы учащихсяОткрытие недели английского языка (2-11 классы) «Английский вход»;
  • Конкурс поделок (2-11 классы) «English speaking world»;
  • Конкурс лепбуков (5-11 классы) «English speaking world»;
  • Открытый урок (5-б класс) «Family history»;
  • Викторина (7-б класс) «Туманный Альбион»;
  • Конкурс раскрасок (3-а, б, в класс) «What colour is …? »;
  • Открытый урок (9-а класс) «Printed pages»;
  • Доклады по теме (8-а, б класс) «English speaking world»;
  • Открытый урок в 6-б классе «Страноведение. Две столицы»;
  • Конкурс поделокОткрытый урок в 2-а классе «I can see»;
  • Викторина в 5-х классах «Своя игра»;
  • Просмотр видео ролика о Британии для 5-х классов;
  • Открытый урок в 8-а классе «Косвенная речь»;
  • Открытый урок в 2-б классе «Английский алфавит»;
  • Открытый урок в 4-а классе «We use English»;
  • Конкурс среди 9-11 классов «Let’s write a letter!»;
  • Конкурс среди 7-11 классов «We speak English»

Мероприятия недели проходили на уроках английского языка, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.

К открытию недели учителями иностранного языка была подготовлена выставка — экспозиция лепбуков «Англоязычные страны» (English speaking world). Учащиеся школы имели возможность ознакомиться с проводимыми в рамках недели мероприятиями, а также узнать о традициях в странах изучаемого языка. К началу недели учащиеся 5-11 классов подготовили красочные и интересные лепбуки, стенгазеты и плакаты на заданную тему. Учениками 2-4 классов была подготовлена выставка поделок на заданную тему.

В конкурсе поделок приняли участие учащиеся 2-4 классов: Андрш Ярослава 2-а, Баркарь Таисия 3-в, Басюл Арина 2-б, Бойко Ульяна 3-в, Брагарчук Никита 2-а, Волонец Ивана 3-в, Волощук Милана 2-в, Гелетюк Дмитрий 2-а, Горбунова Александра 2-а, Дедик Милана 2-в, Денисюк Софья 2-а, Добош Дарья 2-б, Дорул Дарья 3-в, Дымовская Мария 2-а, Журляк Андрей 4-а, Журляк Юрий 2-а, Загадайлова Дарья 2-а, Иванчук Дарья 4-а, Касаткин Егор 4-а, Кожухарь Вера 3-в, Кожухарь Дмитрий 3-а, Кожухарь Дмитрий 3-а. Крайтмин Станислав 2-а, Кучер Алина 3-в, Лебединский Андрей 2-а, Лягун Иван 3-в, Малишевская Алиса 2-а, Меленчнеко Александр 2-а, Мельник Алескандр 2-б, Мошняга Андрей 2-а, Никора Андриан 2-б, Нирка Арина 2-б, Овсепян Давид 3-а, Петрушан Артем 2-а, Пурич Алина 2-б, Теложер Дарья 3-а, Трифан А., 2-а, Флолова Ева 3-в, Шмыгановская Алина 3-в,.

В конкурсе газет и лэпбуков участвовали ребята 5-11 классов: Мельникова А. и Мунтян В. 5-б, Кучер Е. 5-а, Шелехов Д. 5-а, Добровольский Д. 5-б, Штепа Д. 5-б, Кощук А. 5-в, Койка О. 5-а, Коротенко А. 5-б, Виноградов Я. 5-б, Яворская К. 6-а, Таранюк Г. 6-а, Сорочан К. 6-а, Занегина М. 6-а, Бушняк Д. и Бушняк А. 6-а, Сафончик С. 6-а, Булига Д. 10-а и Булига К. 6-а, Олейникова М. 7-а, Кохухарь А., Бошняга В. И Бойко Э. 7-а, Пилютик Д. и Бешляга К. 7-б, Киндра Ю. 8-а, Рогович В. И Флорина И. 8-б, Буцина П. 9-а.

В целом, неделя прошла успешно. Все классы были вовлечены в проведение недели английского языка. Такие Недели помогают учителю поддерживать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и играют большую роль в учебно-воспитательном процессе.

Неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов. Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач.

Все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне и помогли учащимся проявить и развить свои языковые, интеллектуальные, творческие и познавательные способности, расширить кругозор.

Предметная неделя иностранных языков была проведена успешно, результативно, был задействован творческий потенциал как обучающихся, так и учителей. Наиболее активным учащимся была объявлена благодарность. Самые активные учащиеся были награждены грамотами.

Андрш А. Т., руководитель ШМО учителей предметов гуманитарного цикла

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-anglijskogo-yazyka-2019/