class="post-template-default single single-post postid-7949 single-format-standard">

Неделя английского языка

С 15 февраля по 19 февраля 2021 года в нашей школе проходила предметная неделя английского языка. К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности.

Учителями английского языка были подготовлены следующие мероприятия:

• Открытие недели английского языка (2-11 классы) «Английский вход»;
  • Конкурсов кроссвордов «We use English»;
  • Урок-презентация «Символы Великобритании»;
  • Конкурс «WespeakEnglish».

Мероприятия недели проходили на уроках английского языка, с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.

К открытию недели учителями иностранного языка была подготовлена выставка — экспозиция лепбуков «Англоязычные страны» (English speaking world). Учащиеся школы имели возможность ознакомиться с проводимыми в рамках недели мероприятиями, а также узнать о традициях в странах изучаемого языка.

Ребята активно участвовали в мероприятиях, используя знания по английскому языку. Они развивали речь, расширяли лексический запас, эрудицию, творческие способности, повышая познавательный интерес к языку.

Учителя английского языка Склифос Е.А., Гроник Е.Д., Здоровец Е.И. подготовили мероприятие для 5-х — 9-х классов. При проведении различных мероприятий учителя развивали творческие способности учащихся, формировали положительные мотивации учения, развивали внимание, воображение, языковую догадку.

Конкурс раскрасокСреди трех 3-х классов был проведен конкурс раскрасок, подготовили учителя Гроник Е.Д., Батрынча О.В, Здоровец Е.И., Склифос Е.А. Целью данного конкурса было закрепление лексических знаний. В конце мероприятия каждый учащийся получил грамоту.

Ученики 5-х классов были в восторге от просмотра видеоролика. Многие уже смотрели этот фильм много раз, поэтому трудностей с пониманием не было. Всем ученикам было дано задание выписывать и переводить дома незнакомые слова и фразы во время просмотра (фильм просматривался с английскими субтитрами).

Путешествие по Соединенному Королевству совершили и ученики 6-х классов в ходе викторины «Путешествие в Великобританию». Ребята с интересом посмотрели презентации о дворцах, соборах, музеях, парках, в процессе активно добавляя к увиденному на экране факты, которые узнали из энциклопедий, телепрограмм, уроков английского. Затем отвечали на вопросы мини-викторины на знание достопримечательностей Великобритании. Подготовили мероприятие Батрынча О.В. и Здоровец Е.И.

Разнообразные квесты подготовила Склифос Е.А. Учащиеся познакомились с наиболее известными писателями и поэтами Великобритании, а также с их произведениями.

Учителями Андрш А.Т., Гроник Е.Д., Склифос Е.А., Батрынча О.В. и учащимся 8-а, 8-б классов был проведен конкурс докладов – презентации, насыщенные познавательной информацией о символах, известных личностях, обычаях и традициях Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии. Учащиеся классов были поделены на небольшие команды, отвечали на каверзные вопросы, тренировались работать в команде, проявляя смекалку, выдержку.

Учитель Склифос Е.А. подготовила конкурс написания писем, а также совместно с учителем Гроник Е.Д. конкурс говорения среди 9-11 классов. Ребята активно принимали участие в этом конкурсе. Не смотря на то, что данный конкурс проводился второй раз, ребята показали хороший уровень знания языка и навыков говорения.

В 11 классе были показаны отрывки из фильма «My fair lady» («Моя прекрасная леди») – учитель Андрш А.Т.

Завершилась неделя английского языка подведением итогов и отличными оценками. Все классы были вовлечены в проведение недели английского языка, что помогло учителям поддержать интерес и мотивацию у детей к изучению английского языка и играло большую роль в учебно-воспитательном процессе.

Неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся, яркую творческую индивидуальность отдельных проектов. Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач. Самые активные учащиеся были награждены грамотами.

Андрш А. Т., руководитель методического объединения
учителей предметов гуманитарного цикла