class="post-template-default single single-post postid-9004 single-format-standard">

Неделя биологии, химии, географии и ОБЖ

С 10 по 14 апреля в нашей школе проходила Неделя биологии, химии, гегорафии, которую подготовили учитель географии и ОБЖ Робул И.А., учитель биологии Петренко В.К., учитель химии и биологии Черепивская А.В.

Основной целью проведения Недели является повышение интереса учащихся к изучению биологии, химии, географии, а также интеграция знаний, умений, навыков, полученных при изучении предметов.

Были проведены следующие мероприятия:

10 апреля, понедельник

Выставка стенгазет по предметам химия, биология, география «Мое родное Приднестровье». Места распределились следующим образом:

• I место — 8-В, 9-А классы,
  • II место — 8-А, 7-А классы,
  • III место — 8-Б класс.

11 апреля, вторник

В 5-А классе была проведена игра по биологии и географии «Что? Где? Когда?». Учащиеся получили возможность проявить свои знания по предметам в игре. Капитаны команд были награждены грамотами. В 6-А классе был проведен урок–презентация «Рекорды в растительном мире».

Проведение лекций12 апреля, среда

Проведен предметный вечер химии, биологии и географии среди 8-х классов «Семь грецких орехов». Гостями и болельщиками были ученики 9-Б и 11 класса. Кобылянская Вероника, ученица 11 класса, в конкурсе «Игра с болельщиками» получила грамоту «Самый умный».

10 и 11 классы приняли участие в проведении лекций по биологии «Наследственность человека и окружающая среда». Дабижа Никита и Павлов Владимир, ученики 11 класса, провели для учащихся 1-7 классов лекторий по теме: «Мусор – экологическая проблема наших дней».

Раздача буклетов13 апреля, четверг

Дмитриев Алексей, Кушнир Ярослав и Паскаль Екатерина, ученики 9-А класса, изготовили и распространили в вестибюле школы памятки и буклеты для учащихся школы по экологичному образу жизни.

Учащиеся 10 класса приняли участие во внеклассном мероприятии «Суд над табаком». Во время подготовки ребята активно участвовали в изготовлении атрибутов, выбрали себе роли и самостоятельно нашли необходимый материал. Цель данного мероприятия: формирование у подростков негативного отношения к курению, пропаганда здорового образа жизни. В итоге после совещания присяжных был вынесен обвинительный приговор Табаку и сигаретам.

Суд над табаком14 апреля, пятница

Среди учащихся 9 классов был проведен конкурс презентаций по химии на тему «Самые, самые…», «Великие открытия в области химии».

• I место — Петрушан Анастасия 9-А, Ребдева Алина и Подарилова Анна, 9-Б.
  • II место — Лужанская Лина 9-А, Степанов Антон и Чучурма Андрей, 9-Б.
  • III место — Булига Дарья, Романова Юлия — ученицы 9-А класса.

Также хочется отметить учащихся, которые приняли участие в этом конкурсе: 9-А класс — Сорочан Каролина, Попа Алина, Дмитриев Алексей, Кулагин Севастьян, Кравченко Максим, Занегина Малика, Паскаль Екатерина. 9-Б класс — Миронченко Артур.

В конце недели были подведены итоги предметной недели и отмечены самые активные учащиеся. Важно, что в эти дни учащиеся ещё раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них. Активность и вовлеченность учащихся школы была достаточно высокой. Можно сделать вывод, что неделя биологии химии географии была плодотворной и полезной для учащихся школы.

Черепивская А.В., руководитель ШМО

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-biologii-himii-geografii/