class="post-template-default single single-post postid-6937 single-format-standard">

Неделя физической культуры и НВП

Неделя физкультурыНеделя по физической культуре и НВП проводилась с 18 по 22 февраля 2019 года. Как всегда, активность учащихся была высокой — 380 учеников. Учителя физической культуры Голуб М.И., Кузьмина В.М. и учитель НВП Трофимчук В.П. разработали план проведения предметной недели и подготовили много спортивных мероприятий.

К началу недели учащиеся всех классов подготовили плакаты, посвященные спорту. Победителями конкурса плакатов «Спорт – это Здорово!» стали:

• Конкурс газетI место — 9-А, 6-А классы;
  • II место — 8-А класс;
  • III место -7-Б, 9-Б классы.

Соревнования по настольному теннису среди обучающихся 5-9, 11 классов в течение недели проходили на переменах и привлекали многих болельщиков. При подведении итогов учитывалась командная игра класса. Победителями стали:

• I место — 10-А класс;
  • II место — 7-А класс;
  • III место -6-А класс.

Соревнования по пионерболу собрали многих почитателей этой игры. Болельщики активно поддерживали свои команды. В итоге победителем стала команда 6-А класса.

В среду, 20 февраля, ребята соревновались в умении выполнять штрафные броски в кольцо (баскетбол). Учитывалось количество попаданий из 10 бросков. Результативнее всех оказались:

• I место — 8-А класс;
  • II место — 6-Б класс;
  • III место -11-А класс.

В преддверии праздника 23 февраля — Дня защитника Отечества — состоялись соревнования по стрельбе среди обучающихся 9-11 классов на звание «Лучший стрелок». Самыми меткими стрелками стали команды:

• I место — 11-А класса;
  • II место — 9-Б класса;
  • III место — 9-А класса.

Ученики с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества, доброжелательности и здорового образа жизни.

Кузьмина В.М., руководитель ШМО физкультурно-эстетического цикла

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-fizicheskoj-kultury/