class="post-template-default single single-post postid-6412 single-format-standard">

Неделя естественно-географического цикла

Неделя химииОткрытие недели химии, биологии, географии и ОБЖ началось с выставки тематических газет и лэтбуков по географии. Лучшие газеты представили 8-а и 8-б классы по химии, 5-а, 7-а и 9-а классы по биологии.

Также впервые прошел конкурс среди учащихся 8-х классов по составлению лучшего буклета по географии «Путеводитель ПМР». Места распределились следующим образом:

• I место — Белоконь А. (8-а класс); Сехина В., Подвысоцкая А. (8-б класс);
  • II место — Чебан Д. (8-а класс), Каноба В. (8-б класс);
  • III место — Банит А., Баркарь Н. (8-а класс).

выставкаСамый яркий и большой буклет составила Булига Дарья, ученица 8-а класса.

В двух классах 6-а и 10-а прошел конкурс на лучшую тетрадь по географии. Места определены так:

6-а класс

• I место — Манивчук Эдуард;
  • II место — Гардашина Анна.

лекция10-а класс

• I место — Сазонова Анастасия;
  • II место — Кацак Диана;
  • III место — Брагарчук Анастасия.

По химии также определились победители в конкурсе «Самая лучшая тетрадь»:

• I место — Бошняга Мария;
  • II место — Котовенко Юлия;
  • III место — Брагарчук Анастасия.

Очень увлекательной и познавательной прошла интегрированная игра среди 8-х классов «Самый умный» по химии и биологии, которую провела учитель химии Черепивская А.В.. Победителями стали:

• I место — Баркарь Никита (8-а), Сехина Валентина (8-б);
  • II место — Белоконь Анастасия (8-а), Бешекуца Максим (8-б);
  • III место — Чебан Дмитрий (8-а); Пушкарева Варвара и Мокусей Ванесса (8-б).

Были проведены открытые уроки: урок биологии в 9-б и 6-а классах провела Уварова Марина Ивановна по теме «Вредные привычки»; урок химии в 10-а классе был проведен на тему «Углеводы простые и сложные». Ребята просмотрели фильм про пользу и вред углеводов, подготовили доклады на тему «Интересные факты об углеводах», провели качественные реакции. Петренко Виктор Константинович провел открытый урок по биологии в 10-а классе на тему «Наследование признаков сцепленные с полом».

открытый урокВпервые был проведен открытый урок по географии с использованием интерактивной доски в 8-х классах по теме «На просторах России». Ребята с интересом участвовали в решении вопросов, используя интерактивную доску. Подготовила и провела урок учитель географии Робул Ирина Александровна.

Петренко Виктор Константинович с учащимися подготовил и провел ряд лекций: Гербиш Анастасия, ученица 11-а класса, провела лекцию в 8, 9 классах «Наследственные заболевания человека»; Браткова Екатерина, ученица 10 класса, провела лекцию в 10 классе «Психотропное влияние на человека»; Пасечник Виктория и Немченинова Виолетта подготовили лекцию «Аллергены — проблема 21 века» для 7-9 классов.

Активное участие в подготовке и проведении недели Естественно-географического цикла приняли: Черепивская А.В., Робул И.А., Петренко В.К., Уварова М.И.

Черепивская А.В., руководитель ШМО

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-geografi/