class="post-template-default single single-post postid-8998 single-format-standard">

Неделя изобразительного искусства и музыки

В нашей школе с 3 по 7 апреля проходила неделя ИЗО и музыки.

В рамках Недели изобразительного искусства и музыки была проведена игра «Брей — ринг» в 5-х классах. Учащиеся активно отвечали на вопросы, связанные с изобразительным искусством, отгадывали загадки и ребусы. Собирали на скорость пазлы — репродукцию картины Шишкина «Утро в сосновом лесу».

Учащиеся 6-х классов познакомились с историей создания Союза художников — передвижников. Был показан фильм «Иван Шишкин». В ходе просмотра учащиеся узнали интересные факты о жизни художника, истории создания некоторых его картин.

Для учащихся 7-х классов была проведена беседа об эпохе Возрождения и демонстрация небольших фильмов о творчестве Леонардо да Винчи, Микеланджело Буонарроти, Рафаэля Санти.

Также в рамках недели был проведен конкурс плакатов «Русские художники XVIII-XIX веков». В нем приняли участие 5-7 классы. Всего на конкурс было предоставлено 12 плакатов. Ребята в своих работах осветили интересные факты из жизни художников: Шишкина, Рокотова, Яковлева, Айвазовского, Саврасова и др.

Наиболее интересный плакат сделал Трифан Андрей, ученик 5-А класса, занявший первое место. В своей работе он представил информацию о творчестве Ивана Шишкина и нашел интересную информацию о картине «Утро в сосновом лесу». Рассказал почему название этой картины часто путают с названием шоколадных конфет «Три медведя».

• Также I место заняла – Баркарь Таисия, ученица 6-в класса.
  • II место — Мартюк Карина, Мошняга Алла, Неделков Максим, учащиеся 7-Б класса. Ребята нарисовали плакат о творчестве Айвазовского.
  • II место — Ефимов Данил, ученик 6- б класса.
  • III место – Гиря Александра, ученицы 7-А класса: Абатулина Настя и Гоцуенко Ксения.

За лучшее художественное выражение были поощрены ученицы 5-б класса Вакула Яна и Румеус Елена. А также ученица 6-в класса Дорул Дарья.

По результатам конкурса были вручены дипломы и сладкие подарки.

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-izobrazitelnogo-iskusstva-i-muzyki/