class="post-template-default single single-post postid-6960 single-format-standard">

Неделя молдавского языка и литературы

НеделяС 25 февраля по 02 марта в нашей школе прошла неделя молдавского языка и литературы. С первым днем весны учителей нашей школы поздравили учащиеся 9-а класса и учителя молдавского языка и литературы Коцофан Е.А. и Посту Н.И.

Звучала прекрасная и зажигательная молдавская музыка. Фойе школы было красочно украшено газетами о весне, подготовленными учащимися 5-11 классов, рисунками 1-4 классов, и мэрцишорами, изготовленными своими руками.

ПримэвараТакже были проведены открытые уроки-викторины о весне в 6-Б и 7-Б классе (учитель Коцофан Е.А и Посту Н. И.), во 2-А классе — конкурс рисунков «Вине, вине примэвара» (учитель Посту Н.И.), открытый урок в 5-Б классе на тему: «Локурь меморабиле але плаюлуй ностру» (учитель Посту Н.И.), в 4-Б классе-урок «Мэрцишорул» (учитель Коцофан Е.А). Учащиеся с удовольствием рассказывали стихотворения о весне, загадывали загадки, разгадывали ребусы. Учитель Койка Е.И. провела урок с учащимися 2-Б класса на лучшую письменную работу на молдавском языке.

Фото мероприятий можно посмотреть здесь.

Самые активные участники в неделе молдавского языка и литературы были награждены грамотами.

Коцофан Е.А., учитель молдавского языка и литературы

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-moldavskogo-yazyka-2019/