class="post-template-default single single-post postid-8982 single-format-standard">

Неделя молдавского языка — 2023

С 27 февраля по 3 марта в нашей школе прошла предметная неделя молдавского языка и литературы. В фойе школы была подготовлена выставка газет «Вине примэвара» и мэрцишоров, в которой участвовали дети 1-11 классов.

При входе в школу с первым Днем весны учителей поздравляли учащиеся 11 класса, а также учителя молдавского языка и литературы Гойтемирова О.М., Коцофан Е.А, Койка Е.И. Всем дарили мэрцишоры — символ весны в нашем крае, которые сделали сами ученики 1-4 классов.

Фото мероприятий можно посмотреть здесь.

Были проведены открытые уроки: в 10 классе «Аминтирь дин копилэрие», в 7-А классе «Семнеле примэверий» и «Мэрцишорул» в 5-А классе.

Учитель Бежан Е.А, познакомила учащихся 9-Б класса с творчеством знаменитого молдавского писателя И.Крянгэ. В 4-Б классе учителем Гойтемировой О.М. проведена викторина «Примэвара». В 6-А классе прошел мастер-класс по изготовлению символа весны — мэрцишора. Койка Е.И. во 2-А классе провела открытый урок «Леженда Мэрцишорулуй» и конкурс «Лучшая сказка о весне».

В течение недели проходили конкурсы на «Лучший мэрцишор», «Лучшая газета», «Лучший рисунок о весне». Самые активные учащиеся были награждены грамотами.

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-moldavskogo-yazyka-2023/