class="post-template-default single single-post postid-4816 single-format-standard">

Неделя молдавского языка и литературы

nedeliamold-03С 1 по 7 марта 2017 года в нашей школе прошла предметная неделя молдавского языка и литературы. В неделе молдавского языка приняли участие ученики 1-11 классов.

С первым днем весны преподавателей школы поздравили учащиеся 9-а класса и учителя молдавского языка Посту Надежда Ильинична и Коцофан Елена Александровна. Учащиеся 5-11 классов в фойе школы подготовили стенгазеты «Примэвара».

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков на тему «Примэвара» и подготовили мэрцишоры — символы весны. Были проведены открытые уроки: в 5-б классе на тему «Гиочелул», в 8-а классе викторину «Примэвара», в 9-б классе на тему «И Крянгэ. Аминтирь дин копилэрие», в 11-б классе –конкурс стихотворений. Также был проведен конкурс сочинений на тему «Мама — суфлетул вьеций меле», конкурс «Лучший мэрцишор», «Лучшая газета», «Лучший рисунок о весне».

Мероприятия в рамках недели подготовили учителя молдавского языка и литературы Посту Надежда Ильинична и Коцофан Елена Александровна. Самые активные учащиеся были награждены грамотами.

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-moldavskogo-yazyka-i-literatury/