class="post-template-default single single-post postid-8499 single-format-standard">

Неделя начальных классов — 2022

Неделя начальных классовХорошей, доброй традицией в нашей школе стало проведение предметной недели в начальных классах. В этом учебном году, несмотря на сложные эпидемиологические условия, соблюдая все меры безопасности, с 25 января по 29 января, все учителя и ученики стали активными участниками предметной недели.

Понедельник — день, который в этом году был посвящен изучению и расширению знаний и представлений об окружающем мире.

В этот день ученики всех классов участвовали в выставке рисунков на тему «Мы – друзья природы». Во всех классах были проведены викторины, беседы об экологии, защите и охране нашей планеты.

Гойтемирова КаринаВ этом году ребята познакомились с участниками исследовательского общества начальных классов «Я — исследователь», которые представили интересные сообщения, рассказали детям о своей работе над интересующей их темой. Ученицы 3-б класса Гойтемирова Карина, Свистова Алиса, Паскаль Маргарита посетили учеников 2-А класса и выступили перед ними с презентациями своих работ. Детям было интересно узнать об истории возникновения скакалки, о работе внутренних органов, о том, как побороть свои страхи.

Вторник – день математики. В этот день первоклассники представили друг другу яркие, красочные работы «Моя любимая цифра», загадывали загадки, решали веселые задачки и разгадывали математические ребусы. Ребята складывали из геометрических фигур различные узоры и изображения зверей и птиц. Во всех классах прошёл конкурс «Лучший счетчик», конкурс на лучшую тетрадь по математике «Мисс и мистер аккуратность», ребята раскрашивали математические раскраски, тренируя при этом навыки счета. Ученики 2-4 классов представили проекты «Жизнь моей семьи в числах». Ребята 3-4 классов участвовали в классном туре олимпиады по математике.

Фото мероприятий можно посмотреть здесь.

Среда – день литературного чтения. Первоклассники подготовили свои первые проекты «Моя любимая буква». Во 2 — 3 классах прошел конкурс «Сочиняем стихи». Ребята были очень активны, учились рифмовать строки, делились друг с другом замечательными стихотворными пожеланиями. Ученики 4 классов учились сочинять акростихи, играли в «буриме», участвовали в викторине «Угадай литературного героя»

Ученики 4-в классаЧетверг – день русского языка. В этот день во всех классах проводился конкурс на самую лучшую тетрадь «Мисс и Мистер аккуратность», в первых и вторых классах конкурс «Золотое пёрышко», а ребята 3-4 классов состязались в конкурсе диктантов «Самый грамотный». Ребята 3-4 классов попробовали свои силы в олимпиаде по русскому языку. Ученики 2 — 4 классов работали над проектом «Запоминаем словарные слова», тренировали грамотность с помощью «Орфографических раскрасок».

Пятница – спортивно-оздоровительный, творческий день. Ученики начальной школы принимали участие в проекте «Здоровые зубы», участвовали в интеллектуальном марафоне, смотрели мультфильмы о здоровом образе жизни, разучивали пословицы и поговорки на тему «В здоровом теле — здоровый дух». Во всех классах были проведены «Весёлые эстафеты».

Все творческие работы, проекты, рисунки, аппликации были представлены на наших «вагончиках». Эта выставка работ каждый день менялась, радуя и привлекая внимание учеников и учителей.

Закончилась предметная неделя классными часами, на которых все активисты получили грамоты за победу и участие в различных конкурсах и мероприятиях.

Фото мероприятий можно посмотреть здесь.

Иванова С.С., руководитель ШМО

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-nachalnyh-klassov-2022/