class="post-template-default single single-post postid-5746 single-format-standard">

Неделя науки и мира в Приднестровье

Неделя науки и мираМеждународная неделя науки и мира официально учреждена Генеральной Ассамблеей ООН 11 ноября 1988 года, празднуется в течение той недели, на которую приходится 11 ноября — это следующая дата после Всемирного дня науки за мир и развитие, который отмечается 10 ноября.

В Приднестровье Международную неделю науки и мира отмечают с 2008 года. В этом году она пройдет с 5 по 11 ноября. В рамках Недели пройдут классные часы и семинары, интеллектуальные игры и конкурсы на научную тематику.

Повсеместно в школьных библиотеках пройдут выставки научно-популярной литературы, стенгазет и рисунков. Основная задача этих мероприятий — привлечь внимание общества к роли науки в современном мире, в целях использования результатов научно-технического прогресса, в интересах укрепления мира и безопасности, экономического и социального развития народов всех стран, обеспечения прав и свобод человека.

Ребята, активно участвуйте во всех мероприятиях, посвященных Международной неделе науки и мира. Узнавайте новое и познавательное. Успехов вам, творческих удач и интересных открытий!

Зам. директора по УВР Дорма О.С.

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-nauki-i-mira-v-pridnestrove/