class="post-template-default single single-post postid-7251 single-format-standard">

Неделя Науки и Мира 2019

Неделя науки и мираВ декабре 1988 года Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, которая официально обозначила сроки проведения Международной недели науки и мира. С тех пор это событие празднуется в течение той недели, на которую приходится 11 ноября-— это следующая дата после Всемирного дня науки за мир и развитие, который отмечается 10 ноября.

В нашей республике Международную неделю науки и мира отмечают с 2008 года. В этом году она будет проходить с 11 по 17 ноября. В рамках Недели пройдут научно-практические конференции, классные часы и семинары, интеллектуальные игры и конкурсы на научную тематику.

Повсеместно, в школьных библиотеках пройдут выставки научно-популярной литературы, стенгазет и рисунков. Основная задача этих мероприятий — привлечь внимание общества к роли науки в современном мире, в целях использования результатов научно-технического прогресса, в интересах укрепления мира и безопасности, экономического и социального развития народов всех стран, обеспечения прав и свобод человека.

Ребята, активно участвуйте во всех мероприятиях, посвященных Неделе науки и мира. Узнавайте новое и познавательное. Успехов вам, творческих удач и интересных открытий!

Дорма О.С., зам. директора по УВР

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-nauki-mira-2019/