class="post-template-default single single-post postid-6723 single-format-standard">

Неделя психологии

С 19 ноября по 24 ноября в нашей школе проводилась Неделя психологии. В рамках Недели ученики 4-б класса вместе с педагогом-психологом Гроник Екатериной Дмитриевной посетили Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

23 ноября на базе Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья учащиеся школы и воспитанники центра приняли участие в импровизированном телевизионном проекте «Сам себе репортер».

ПсихологРебята подытожили мероприятия, проведенные в год равных возможностей, выступая в роли импровизированных телевизионных ведущих. При помощи рубрик: «События», «Наука и техника», «В мире животных», «Хозяйке на заметку», «Спорт», «Погода», «Музыкальная шкатулка», ученики и воспитанники делились важной информацией и яркими моментами уходящего года.

«Умей общаться со всеми и всегда» — это мероприятие было итоговым в «Год равных возможностей» и проводилось впервые. Такие встречи являются очень полезными и важными для учащихся. Общаясь и обмениваясь положительными эмоциями, они становятся милосерднее и добрее.

Наша школа уже не в первый год сотрудничает с Центром реабилитации. 24 ноября на базе Центра реабилитации детей с ОПЗ и Дворца Детского и юношеского творчества состоялся семинар-практикум. Встреча и общение, обмен профессиональным опытом, занятия и доклады, а самое главное – спектакль с необычайно эмоциональной атмосферой, оставит теплые воспоминания в сердце его участников.

Гроник Е.Д., педагог-психолог
фото с сайта www.dubossary.ru