class="post-template-default single single-post postid-3250 single-format-standard">

Неделя спорта и НВП

неделя спорта и НВПЕжегодно в нашей школе проводится Неделя по физической культуре и НВП. Во время проведения недели проходят внеклассные и внешкольные мероприятия, которые способствуют расширению и развитию двигательного опыта учащихся, массовому привлечению детей и подростков к активным занятиям физической культурой и спортом, вызывают интерес к здоровому образу жизни.

В этом году Неделя по физической культуре и НВП проводилась с 15 по 20 февраля. Учителя физической культуры Голуб М.И., Кузьмина В.М. и учитель НВП Трофимчук В.П. разработали план проведения предметной недели и подготовили сценарии запланированных мероприятий.

Открытие недели физической культуры началось с классных часов на тему «Здоровый образ жизни — это легко!». Ученицы 11-а класса Карп К., Онопа С. провели их 6-а, 6-б, 8-а, 11-а классах.

Затем состоялись соревнования по настольному теннису среди учащихся 3-11-х классов на звание «Лучшая пара». В соревнованиях принимали участие все желающие. Проводили соревнования учителя физкультуры Голуб М.И. и Кузьмина В.М. Результаты таковы:

• I место – 11-а класс, Концевич С., Балуца П.;
  • II место – 7-а класс, Никора Д., Ермощенко Д.;
  • III место – 4-а класс, Кожухарь А., Владимиров И.

Много радостных эмоций вызвали соревнования по пионерболу. Эта спортивная игра с мячом, в которой команды соревнуются на площадке, разделенной сеткой, появилась в 30-х годах прошлого века в качестве дворового варианта волейбола, а ее название происходит от слова «пионер» – участник детской коммунистической организации СССР. Проводили соревнования учителя физкультуры Кузьмина В.М. и  Голуб М.И.

Среди 6-х классов I место заняла команда 6-б класса, а среди 5-х классов — команда 5-а класса.

IMG_6926Ученики старших классов принимали участие в соревнованиях по стрельбе на звание «Лучший стрелок». Ответственный за проведение соревнований и главный судья учитель НВП Трофимчук В.П. Места среди команд распределились следующим образом:

• I место — учащиеся 11-а класса, состав: Степанов А., Емельяненко А., Завтур И.;
  • II место — учащиеся 10-б класса, состав: Кирилов Д., Николаев Т., Шаргородская М.;
  • III место — учащиеся 8-б класса, состав: Бельнюк П., Ухажанский С., Мамонова Н.

В личном зачете лучшие результаты показали:

• I место — поделили Степанов А. и Емельяненко А. (11-а класс);
  • II местоКирилов Д. (10-б класс);
  • III местоСоколова А. (10-а класс).

Хорошую выправку и слаженность в команде показали учащиеся 2-4-х и 5-7-х классов в конкурсе строя и песни. Ответственные за конкурс — заместитель директора по ВР Лукиян В.С. и учитель НВП Трофимчук.В.П. Места среди 2-4-х классов распределились так:

• I место — 3-а и 4-а классы,
  • II место — 2-а и 4-б классы,
  • III место — 2-б и 3-б классы.

Лучшим командиром признана Олейникова М. – 3-а класс.

Среди 5-7-х  классов I место у команды 6-а класса. Лучшим командиром оказался Урсул А.— 6-а класс.

Завершилась Неделя по физической культуре и НВП военно-спортивным праздником, посвященным «Дню Защитника Отечества». В конкурсе «Мы парни бравые» соревновались учащиеся 8-11-х классов. В подготовке мероприятия принимали участие учителя Трофимчук В.П., Лукиян В.С., Кузьмина В.М., Голуб М.И., Сырбу А.П. Призовые места распределились так:

• I место — 11-а класс,
  • II место — 10-б класс,
  • III место — 9-а класс.

Учащиеся с большим интересом участвовали во всех спортивных мероприятиях, на которых царил здоровых дух соперничества, доброжелательности и здорового образа жизни.

Неделя по физической культуре и НВП завершилась в школе, но в жизни каждого пусть она продолжается: «Физкультурой заниматься будешь — про болезни  забудешь!»

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-sporta-i-nvp/