class="post-template-default single single-post postid-6980 single-format-standard">

Неделя Технологии

Неделя технологииОдной из форм внеклассной работы является предметная неделя. В нашей школе такие недели получили широкое распространение и проводятся по всем изучаемым предметам.

Неделя Технологии стартовала 1 марта – в первый день весны. Силами учащихся 1-11 классов были выпущены стенгазеты с поздравлениями, головоломками, ребусами, а также кулинарными рецептами. Победителями стали Бошняга Валерия и Чернова Диана (6-А класс), Гросул Александра – 9-А класс.

В понедельник, 4 марта, ученики 9-Б класса встречали учителей в вестибюле школы с эмблемами предмета Технологии, изготовленными на уроках своими руками. Ученики 5-А, 5-Б, 6-А классов решили порадовать мам в праздничный день 8 марта – изготовили на уроках Технологии замечательные сувениры.

РукодельницыВо вторник, 5 марта, в 8-х классах учитель технологии Загадайлова С.В. провела открытый урок на тему «Человек и профессия», «Мамина профессия». Ученики 7-х классов изготавливали чучело Масленицы. Лучшая Масленица получилась у Чекерлан Софии.

В среду, 6 марта, младшие классы запускали «летающий самолет». А старшеклассники встречали Масленицу дружным чаепитием с блинами и сладостями. В четверг, 7 марта, наши рукодельницы 5-7 классов представили свои оригинальные подарки маме к 8 марта, изготовленные своими руками.

В понедельник, 11 марта, учащиеся и педагогический коллектив школы приняли участие в Проводах Зимы и сжигании чучела Масленицы.

Неделя технологии имеет важное воспитательное и образовательное значение. Способствует воспитанию у учащихся инициативы, самостоятельности, умения творчески подходить к решению различных задач, а также воспитанию у них чувства коллективизма и творчества, расширению и углублению знаний, развитию склонностей, творческой активности, служит средством профориентации и приобщения учащихся к труду.

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-tehnologii/