class="post-template-default single single-post postid-7773 single-format-standard">

Неделя точных наук — 2020

Неделя точных наукВнимание! Внимание! Приглашаем всех учащихся Дубоссарской русской средней общеобразовательной школы №2 отправиться в Королевство точных наук. Неделя точных наук (математики, информатики и физики) будет проходить с 23 по 28 ноября.

Девиз Недели точных наук: «Величие человека в его способности мыслить» (великий французского физик и математик Б. Паскаль).

Неделя точных наук в этом учебном году будет проходить дистанционно. Вас ждут увлекательные конкурсы, кроссворды, ребусы. Активно участвуйте, проявляйте свою эрудицию и фантазию.

Предлагаем вам следующие мероприятия:

• Конкурс «Рисунок с помощью цифр на тему «Человек». Нарисуйте человека, используя только цифры. Рисунок сфотографируйте.
  • Конкурс «Математическая раскраска». Скачайте файл (5 класс, 6 класс, 7 класс) и распечатайте. Раскрасьте нужным цветом и сфотографируйте.
  • Конкурс «Математическая сказка». Напишите сказку, где персонажами могут быть цифры, числа, знаки действий, геометрические фигуры. Сфотографируйте текст.

!!! Конкурсные работы присылайте в сообщество Viber «Неделя точных наук — Школа 2».

• Конкурс рисунков в программе Paint на тему «Новогодняя открытка». Рисунок сохраните и отправьте на почту (указана ниже).
  • Конкурс тематических презентаций. Условия: 1 слайд: титульный лист, на котором должна быть указана тема презентации, фамилия, имя автора презентации, класс. Количество слайдов: не более 10. Темы презентаций:
    — «Информатика в жизни человека»;
    — «Физические явления»;
    — «Математика вокруг нас».

!!! Конкурсные работы присылайте на почту dubossaryskola2@gmail.com. Укажите в теме письма название конкурса «Новогодняя открытка» или «Презентация», свою фамилию, имя и класс.

• Конкурc «Отгадай ребус». Отгадайте ребусы и пришлите ответы (задания конкурса будут опубликованы на сайте во вторник, 24 ноября).

Напоминаем, что в конкурсах могут принимать участие все желающие. Самые активные будут награждены отметкой 5 по предмету!

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-tochnyh-nauk-2020/