class="post-template-default single single-post postid-2925 single-format-standard">

Неделя точных наук! Конкурс ребусов

reb_2015Ребята, с 1по 23 ноября в школе проходит Неделя Точных Наук — математики, информатики и физики.  Предлагаем Вам принять участие в конкурсе ребусов.

Ребус — вид загадки, в которой разгадываемые слова даны в виде рисунков в сочетании с буквами или цифрами. В отличие от простой загадки, где основа идет на словесное описание, ребус развивает еще и логическое образное мышление, учит нестандартно воспринимать графическое изображение, а также тренирует зрительную память и правописание.

На уроках информатики, математики и физики ребусы играют не только роль развлекательного момента, но и помогают развивать мышление и творчество, так необходимые для успешного изучения этих предметов. Активно включайтесь в разгадывание ребусов и победителя ждет ПРИЗ!

Здесь зашифрованы слова, которые относятся к предмету «Информатика»: введите правильные ответы в форму

А эти ребусы скрывают слова, относящиеся к предмету «Математика»: введите правильные ответы в форму

А здесь спрятаны слова, относящиеся к предмету «Физика»: введите правильные ответы в форму

Желаем удачи! ПРИЗ получит тот, кто первый правильно отгадает слова, относящиеся к трем точным наукам: информатике, математике и физике.

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-tochnyh-nauk-konkurs/