class="post-template-default single single-post postid-6990 single-format-standard">

Неделя украинского языка

Украинский языкС 1 по 5 марта в нашей школе прошла неделя украинского языка и литературы. Вестибюль украсили газеты на украинскую тематику, выпущенные учащимися. Были организованы выставки книг и веночков, изготовленных учащимися для проведения конкурса.

Всеобщее внимание привлекли веночки. Они красовались на вышитом «рушнике» — очень нарядные, достойные называться произведением искусства. В основном авторами были девочки, но Костя Фрунза из 5-А класса тоже сделал веночек вместе с мамой.

Особо отличились красотой, по мнению комиссии, веночки Наташи Широковой, Фрунзы Кости, Яворской Ксюши, Сафончик Софии, Мирончук Ани, Андрш Насти.

Активные участникиЛучшую газету сделали Бушняк Алеша, Денисюк Полина и Бушняк Доминика. Лучшими чтецами были Милашевская Алиса, Денисюк София и непревзойденный артист Трифан Андрюша из 1-А класса ,Годлевская Яна и Буцина Полина из 8-А класса, Дмитриева Оля из 6-А класса и Андрш Настя из 4-А класса.

Фото мероприятий можно посмотреть здесь.

Победители конкурсов стали участниками заключительного мероприятия, проведенного Савчук Э.Я. в заключительный день Недели. Порадовали приглашенных гостей артисты-исполнители шуточных украинских песен. Это вся подгруппа учащихся 4-А класса, Денисюк Полина из 5-А класса.

Особо хочется отметить Дмитриева Алешу, который приготовил прекрасную презентацию с загадками, легендами на тему: «Украинские народные символы». Старшеклассники, изучающие украинский язык, готовили веночки, рефераты, викторины.

Благодарим всех за участие и подготовке и проведении Недели украинского языка и литературы. Потрудились на славу и пополнили свои знания по украинскому языку. Так держать!

Савчук Э.Я., учитель украинского языка

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-ukrainskogo-yazyka-2019/