class="post-template-default single single-post postid-7503 single-format-standard">

Неделя украинского языка

Неделя украинского языкаC 10 до 13 марта в школе проходила неделя украинского языка и литературы. Участие принимали учащиеся 1-11 классов школы. Проводились самые разнообразные конкурсы, викторины, выставки, просмотры презентаций, уроки-концерты.

10 марта стены вестибюля школы украсили газеты, рисунки по теме «Т. Шевченко — великий Кобзарь», «Казацкому роду нет переводу». На протяжении всей недели пополнялась выставка украинских веночков, изготовленных руками учеников (учитель Савчук Э.Я.).

Конкурс стихов10 марта учителями Чеботарь Л.В., Савчук Э.Я. проводились беседы: «Запорожская Сечь — история наших предков», «Обычаи Казаков», «30-летие Черноморского Казачества». Шевченковским дням были посвящены викторины по биографии Тараса Григорьевича, его стихам. Кроме этого, учащиеся ознакомились с произведениями Т. Шевченко в музыке, живописи, слушали песни на слова великого Кобзаря.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Интересным для учащихся 2-а класса был урок-концерт, где артистами были сами дети. Исполняли изученные песни, песни-игры, читали стихи. Итоговый конкурс стихов был проведен 12 марта. Все активные участники Недели украинского языка награждены грамотами.

Савчук Э.Я., Чеботарь Л.В., учителя украинского языка и литературы

URL этого поста: https://school2best.ru/nedelya-ukrainskogo-yazyka-2020/