class="post-template-default single single-post postid-7172 single-format-standard">

Новый учебный год начался

Сегодня, 3 сентября, в школе праздник — День знаний и Первый звонок для наших первоклашек. В этот день все дороги ведут к школе. Атмосфера праздника витает буквально в воздухе — повсюду море воздушных шаров, пышных букетов, улыбающихся лиц.

Школьный двор встречает ребят преображенным. Немало труда и средств вложено в это преображение благодаря Государственной Администрации нашего города Дубоссары.

День знаний 2019Главные герои этого праздника, конечно, первоклассники. С огромным волнением впервые переступают порог школы учащиеся первых 3-х классов под руководством Солтан Натальи Леонидовны, учителя 1 кв. категории, Юрьевой Наталии Юрьевны, учителя 1 кв. категории и Шаповаловой Александры Валерьевны, учителя 2 кв. категории. Вся линейка встречает их дружными овациями.

С приветственным словом обратились к учащимся, родителям и всему педагогическому коллективу директор школы Никора Наталия Васильевна и почетные гости — Келюх Владислав Васильевич, заместитель председателя Совета народных депутатов г.Дубоссары и Дубоссарского района, Герман Борис Ильич, директор Дубоссарской ГЭС, Шакуро Юрий Васильевич, председатель президиума ОО «Союз защитников Приднестровья г.Дубоссары и Дубоссарского района», ветеран Великой Отечественной войны Костенко Владимир Таламонович.

Звучали поздравления от воспитанников детского сада «Золотой ключик», от нынешних первоклассников, и конечно, от выпускников — учащихся 11 класса. Порадовала музыкальным подарком всех присутствующих ученица 10-го класса Канна Надежда.

Первый звонокПочетное право дать Первый звонок в этом учебном году предоставилось претенденту на серебряную медаль Бурлаченко Егору и ученице 1-А класса Артюховой Софии.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Звонок, звени! Звонок, звени! Родной, веселый, звонкий!
Всех на урок поторопи своим журчаньем громким!

Урок мираПо традиции, первый урок — урок мира «Мы — Приднестровцы». На классные часы были приглашены почетные гости — ветераны педагогического труда Серебрякова Эвелина Сергеевна и Козлова Валентина Дмитриевна. К этому уроку готовились все классы — классные комнаты были празднично оформлены, использовались мультимедийные средства, присутствовала символика и атрибутика нашей Республики.

Ребята читали стихи, рассказывали о вехах становления нашей Республики, о любимом городе Дубоссары. Тема патриотизма и любви к родному краю звучала на протяжении всего урока Мира.

Мы — Приднестровцы! Мы — приднестровский народ! И в этом наша сила!!!

URL этого поста: https://school2best.ru/novyj-uchebnyj-god-nachalsya/