class="post-template-default single single-post postid-3171 single-format-standard">

ГИА для 9-х классов

ГИА-2016Государственная (итоговая) аттестация (ГИА) выпускников 9-х классов будет проводиться в срок с 1 по 12 июня 2016 года

Вы будете сдавать два обязательных экзамена: по родному (русскому) языку и алгебре; и два экзамена по другим общеобразовательным предметам, которые выберите из числа предметов, изучавшихся в 9 классе и утвержденными на педагогическом совете не позднее, чем за два месяца до начала ГИА.

По родному (русскому, молдавскому, украинскому) языку и алгебре, ГИА будет проводиться в форме письменных экзаменов, по остальным предметам форма проведения экзамена будет установлена педагогическим советом не позднее, чем за два месяца до начала ГИА.

Утверждено расписание письменных экзаменов:

• по родному (русскому, молдавскому, украинскому) языку – 1 июня 2016 года
  • по алгебре – 8 июня 2016 года.

Начало экзаменов в 9.00 часов.

Для выпускников, пропустивших основные сроки по уважительной причине, а также для выпускников, получивших на государственной (итоговой) аттестации не более двух неудовлетворительных отметок, утверждены дополнительные сроки проведения государственной (итоговой) аттестации:

• по родному (русскому, молдавскому, украинскому) языку – 14 июня 2016 года
  • по алгебре – 16 июня 2016 года
  • по другим общеобразовательным предметам – 17 июня 2016 года.

Продолжительность экзамена:
а) по родному (русскому, молдавскому, украинскому) языку:

• диктант с грамматическим заданием — 2 часа (120 минут)
  • изложение с творческим заданием — 4 часа (240 минут);

б) по алгебре — 4 часа (240 минут).

Устные экзамены по предметам по выбору будут проводиться по билетам, утвержденным Министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики.

e95f683048ecВыпускники, победители и призеры II и III этапов предметной олимпиады по решению педагогического совета школы будут освобождены от экзаменов по предмету, соответствующему профилю олимпиады, с выставлением итоговой отметки «отлично», кроме экзаменов по родному (русскому) языку и алгебре.

URL этого поста: https://school2best.ru/o-provedenii-gia/