class="post-template-default single single-post postid-3782 single-format-standard">

Первый звонок, первый урок!

IMG_2046Здравствуй, новый учебный год!

Все повторяется вновь: уроки и перемены, контрольные и экзамены, встреча одноклассников после долгой летней разлуки. Для кого-то прозвенит Первый в жизни звонок, а для кого-то этот день ознаменует начало последнего школьного учебного года.

По традиции Торжественная линейка посвящена началу нового учебного года.

В этот праздничный день на линейке присутствовали почетные гости: Михайлов Сергей Николаевич, глава государственной администрации г.Дубоссары и Дубоссарского района, Шакуро Юрий Васильевич, председатель президиума «Союза защитников Приднестровья г.Дубоссары и Дубоссарского района», Андержанов Ринат, первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Молдова, Киборт Зинаида Александровна, председатель русской общины, Владимирова Ирина Петровна, депутат Совета народных депутатов г.Дубоссары и Дубоссарского района, Кравец Вера Ивановна, ветеран педагогического труда.

Гости поздравили учащихся и их родителей, учителей школы с началом нового учебного года. Глава зачитал приветственный адрес Президента ПМР Евгения Шевчука, отметив что сегодня все первоклассники получают от Президента ПМР, Правительства ПМР и государственной администрации подарки – набор канцелярских принадлежностей «Я – приднестровец!».

В своем выступлении Сергей Михайлов подчеркнул, что в школах города и района созданы необходимые условия для получения детьми достойного образования. «В этом заслуга государственной администрации, трудовых коллективов школ, а также родителей, которые внесли свой вклад в подготовку учреждений к работе», — отметил Сергей Михайлов, пожелав всем успешного учебного года.

Пришли поздравить ребят с праздником Первого звонка воспитанники детского сада «Золотой ключик».

Учащиеся 11-го класса поздравили всех с праздником, а первоклашкам вручили памятные подарки.

Почетное право дать Первый звонок в этом учебном году заслужили ученик 11 «Б» класса, активист школы, победитель районных и республиканских спортивных соревнований, юнармеец отряда «Орленок» Рожко Олег и ученица 1 «А» класса Робул Влада.

После линейки во всех классах прошли уроки Мира.

P.S. Подробный фотоотчет о мероприятии можно посмотреть здесь.

URL этого поста: https://school2best.ru/pervy-j-zvonok-pervy-j-urok/