Первые шаги в науку

ИОУ25 апреля 2018 года в нашей школе состоялся I тур научно – исследовательской конференции учащихся «Первые шаги в науку». В работе конференции принимали участие учащиеся с 3 по 10 классы. Целью конференции является творческое развитие школьников путём приобщения их к исследовательской деятельности в рамках самых разных тематик, выявление и поддержка талантливых детей.

На конференции были успешно представлены 18 исследовательских работ учащихся. Юные исследователи нашей школы справились со своей миссией: стали победителями и получили нужный опыт для дальнейшей работы.

Участники конференции показали следующие результаты:

Тема Секция Фамилия, имя учащегося Класс Фамилия, имя
руководителя
Место
1 Сколько весит портфель школьника? Медицина и здоровье Андрш Анастасия 3-А Солтан
Наталья Леонидовна
I
2 Что читает третьеклассник? Социология Николаева Диана Хоменко Арсений 3-Б Юрьева
Наталья Витальевна
3 Компьютерные игры – это хорошо или плохо Медицина и здоровье Баркарь Альбина
Чебан Виолетта
3-В Сычевская
Юлия Валерьевна
4 Секреты стандартной клавиатуры Информатика Дмитриев Алексей 4-А Нагорная
Галина Семеновна
I
5 Влияние английского языка на детей 5-7 лет Английский язык Брагарчук Анастасия Котовенко Юлия 10-А Склифос
Екатерина Анатольевна
6 Дубоссары — жемчужина ПМР Туризм Тинкул Татьяна Гайдаржи Анастасия 7-А Робул
Ирина Александровна
7 Белки Химия Лубягин Илья
Браткова Екатерина
10-А Черепивская
Алла Васильевна
8 Энергия Солнца Физика Кизима Мария
Гросул Александра Широкова Екатерина
8-А Морозова
Оксана Ярославовна
II
9 Образ современного учителя в повестях Н.Соломко «Белая лошадь – горе не мое» и Ю.Полякова «Работа над ошибками» Русская литература Яворская Анастасия 10-А Чернова
Татьяна Петровна
I
10 Исследование мужских и женских имен учителей и учащихся школы №2 Русский язык Уварова Ольга
Койка Валерия
6-А Андрш
Анжелика Тимофеевна
11 Резьба по дереву в современном мире Техническое творчество Запивак Егор
Сурков Иван
7-Б
8-Б
Горохов
Дмитрий Вячеславович
II
12 Развитие пространственного мышления на уроках в школе Педагогика Котробай Анастасия 7-Б Горохов
Дмитрий Вячеславович
13 Фигурные числа Алгебра Дабижа Никита 6-А Дорма
14 Волшебный мир оригами Геометрия Штирбу Егор 6-А Дорма
15 Гексамино и гексатрион Геометрия Владимиров Игорь 6-А Дорма
I
16 Умный школьный звонок Информатика Леоненко Георгий Сиднихин Владимир 9-А Нагорная
Галина Семеновна
I
17 Конституцинное право на занятие предпринимательской деятельностью. Правовой статус предпринимателя в ПМР Правоведение Васехова Валерия 10-А Гиря
Елена Анатольевна,
Сырбул Лариса Владимировна
I
18 Англо-саксонская романо-германская и религиозная правовая системы Государствоведение Иванов Денис 10-А Гиря
Елена Анатольевна,
Сырбул Лариса Владимировна
I

Организация конференции прошла на высшем уровне. Были созданы все необходимые условия для выступающих. Всех участников научно – исследовательской конференции «Первые шаги в науку» поздравляем с успешными выступлениями. Желаем дальнейших успехов в районной и республиканской конференции ИОУ.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Огромное спасибо хочется сказать и научным руководителям ребят. Именно они заметили, направили, оказали помощь в написании работ. Все молодцы! Результатами довольны, но нет предела совершенству! Всегда есть к чему стремиться. Безусловно, принимать участие в таких конференциях интересно и полезно.

Сырбул Л.В., председатель школьного ИОУ «Галилео»

URL этого поста: https://school2best.ru/pervye-shagi-nauku/