class="post-template-default single single-post postid-8233 single-format-standard">

Победа в краеведческом квесте

квестВ преддверии Дня Республики дубоссарское партийное отделение провело для молодежи квест «Край, в котором мы живем». Вместе с нашими учащимися в игре приняли участие команды гимназии № 1 и молодежного крыла РПП «Обновление».

Молодые люди состязались в знаниях по истории и географии Приднестровья, отвечали на вопросы о населенных пунктах, событиях и датах, достопримечательностях, выдающихся уроженцах родного края.

Победители квестаКомандный формат состязания позволил ребятам, в целом, справиться со всеми этапами квеста. В результате победу одержала команда нашей школы. Участники команды:

• Владимиров Игорь
  • Дабижа Никита
  • Киндра Юлия
  • Лапковская Анастасия
  • Концевич Октавиан
  • Манивчук Эдуард
  • Нагачевская Анна

Участница Анна Нагачевская оценила квест как хорошую возможность проявить свои знания и узнать новое о своем крае. «После долгого перерыва в общении друг с другом нам с одноклассниками особенно интересно было участвовать в этом мероприятии», — отметила она.

Член судейской группы, заместитель главы госадминистрации Дубоссарского района и города Дубоссары Наталия Кравец сказала, что такие мероприятия «привлекательны и важны для гражданского становления молодежи, которая должна знать свой край и гордиться им». Наталия Кравец поблагодарила педагогов за подготовку ребят к участию в квесте и выразила надежду, что подобные мероприятия станут традиционными.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Итоги игры подвел депутат Верховного Совета Борис Герман, который приветствовал современный формат изучения истории молодежью. Парламентарий вручил командам призы и дипломы, поздравил с Днем Республики и началом нового учебного года.

Поздравляем ребят с победой и желаем в новом учебном году новых достижений в учебе, творческого подхода во всех начинаниях и крепкого здоровья. Как говорят сами ребята, они сделали все, что могли!

Опубликовано в :  Наши достижения , Новости

URL этого поста: https://school2best.ru/pobeda-v-kraevedcheskom-kveste/