class="post-template-default single single-post postid-6405 single-format-standard">

Победа юных экологов

6 апреля, 2018

ЭкологиВ четверг, 5 апреля 2018 года, в ДДЮТ состоялся районный слёт юных экологов среди отрядов образовательных учреждений. В слёте приняли участие все образовательные учреждения, кроме гимназии. Девиз слёта: «Береги свою планету – ведь другой на свете нету!».

Наши ребята соревновались в следующих конкурсах:

Конкурс фотографий «Экообъектив» был представлен в двух номинациях – «Пернатые друзья» и «Чистая планета начинается с тебя». Наша команда представила по три фото в каждой номинации и заняла  I место.

победительВ конкурсе экологических плакатов «Сохраним природу родного края» ребята представили самый яркий и красочный плакат, который по достоинству был оценен жюри. Итог — I место.

В конкурсе визитных карточек отрядов города экологический отряд «Зеленая планета» представил выступление под девизом: «Береги природу родного края». Отряд полным составом на сцене озвучил основные экологические проблемы республики, пути их решения и ярко представил работу, которую выполняет отряд в течение многих лет в этом направлении. Прозвучали авторские песни музыкального руководителя нашей школы Сырбула А.П. Зажигательный танец «Ромашка» (постановщик Хамраева И.А.)  никого не оставил равнодушным в зале. Наша визитная карточка признана лучшей в районе.

Конкурс «Экологический эрудит» показал прекрасные знания ребят по биологии, географии, экологии. Наши юные экологи справились лучше всех в районе и с минимальным временем, заняв в итоге I место.

Во всех четырёх конкурсах отряд нашей школы занял первые места, ребята получили грамоты в каждой номинации. В итоге отряду «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА» была вручена почетная грамота и кубок за общекомандное I место в районе.

ЭкологиХочется отметить слаженную и дружную работу педагогов Робул И.А., Сырбул А.П., Лукиян В.С, Хамраевой И.А., а также ребят:

• Булига Дарья
  • Бурлаченко Максим
  • Годлевская Яна
  • Дабижа Никита
  • Данилов Олег
  • Лунгу Катерина
  • Манивчук Эдуард
  • Михина София
  • Тинкул Татьяна
  • Штирбу Егор

В следующем учебном году экологическому отряду нашей школы предстоит представлять наш район на республиканском слёте, который пройдет в городе Тирасполь. Напомним, что в ноябре 2017 года мы уже были признаны лучшим отрядом республики. Поздравляем Вас ребята!!!

Робул И.А., руководитель отряда

Опубликовано в :  Наши достижения , Новости

URL этого поста: https://school2best.ru/pobeda-yunyh-ekologov/

Есть 1 комментарий Перейти к комментарию

1. Дмитрий Кравченко /

ШКОЛА№2- САМАЯ ЛУЧШАЯ ШКОЛА В МИРЕ .