class="post-template-default single single-post postid-7084 single-format-standard">

Последний звонок — 2019

Вот и прозвенел Последний звонок — 2019 в городах и селах Приднестровья! И счастье, и грусть в этом дне. Всех школьников ждут веселые каникулы, прекрасные впечатления, большие достижения и много радости.

А для сегодняшних выпускников — это последний звонок, извещающий, что школьные уроки закончены, впереди — новая, взрослая жизнь, которая будет преподносить свои уроки.

В этом году заканчивают 9-й класс 63 учащихся, среди них 12 учеников вечерних классов и 6 претендентов на аттестат с отличием. 11-й класс заканчивают 22 ученика, из них 6 претендентов на Золотую медаль и 1 на Серебряную медаль.

Почетные гостиС окончанием учебного года пришли поздравить коллектив школы, учеников и их родителей почетные гости: заместитель председателя Совета народных депутатов Дубоссарского района и города Дубоссары Келюх Владислав Васильевич, руководитель Дубоссарского отделения Республиканской политической партии «Обновление» Владимирова Ирина Петровна, директор ГУП «ЕРЭС» Дубоссарского филиала Артюхов Игорь Юрьевич, выпускники школы — председатель Союза защитников Приднестровья Дубоссарского района и города Дубоссары Юрий Шакуро.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

В приветственном слове гости поздравили всех присутствующих с окончанием учебного года, хорошо отдохнуть и с новыми силами сесть за парты своей родной школы в новом учебном году. Выпускникам — успешной сдачи выпускных и вступительных экзаменов, идти по жизни прямой дорогой, навсегда сохранить школьную дружбу, не забывать о своих учителях, родной школе, беречь своих родителей.

Церемония чествования победителей различных конкурсов, соревнований, олимпиад, фестивалей и смотров районного и республиканского масштабов никого не оставила равнодушным. Бурными овациями присутствующие поддерживали награжденных.

В торжественной обстановке были вручены награды победителям конкурса «Ученик года — 2019» среди младших и старших классов. В этом году ими стали:

• среди 1 — 4 классов — Коцофан Эвелина, ученица 4-а класса (классный руководитель Солтан Наталья Леонидовна);
  • среди 5 — 7 классов — Штирбу Егор, ученик 7-а класса (классный руководитель Андрш Анжелика Тимофеевна);
  • среди 8-11 классов — Годлевская Яна, ученица 8-а класса (классный руководитель Склифос Екатерина Анатольевна).

Медаль 3DМедали для победителей были разработаны и распечатаны на 3D принтере учениками кружка «3D моделирование и печать» (руководитель Нагорная Галина Семеновна). Один из авторов разработки — ученик 7-а класса Штирбу Егор.

Также награды удостоены победители конкурса «Класс года — 2019»:

• 1-4 классы — 4-б класс (классный руководитель Юрьева Наталья Витальевна);
  • 5-8 классы — 6-а класс (классный руководитель Кирвас Ирина Николаевна);
  • 9-11 классы — 11-а класс (классный руководитель Черепивская Алла Васильевна).

Выпуск-2019Подарки для победителей конкурсов «Ученик года-2019» и «Класс года-2019» предоставила Республиканская партия «Обновление».

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Много теплых слов прозвучало в адрес учителей от выпускников. Для них прозвенел Последний звонок и всем немного грустно. Так жалко расставаться с привычным и родным. Но в душах трепет счастья и ожидания новой, большой, взрослой жизни.

Пускай для вас, ребята, все складывается удачным образом. Остался последний этап — сдача экзаменов. А затем вы поплывете по реке самостоятельности, и будете применять все знания, полученные в стенах родной школы. В добрый путь!

URL этого поста: https://school2best.ru/poslednij-zvonok-2019/