class="post-template-default single single-post postid-4297 single-format-standard">

Посвящение в первоклассники

big_klass24 ноября 2016 года в школе был проведен традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти три месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Учителя первых классов Бурлаченко О.А. и Накул И.Л. подготовили веселое выступление для первоклассников и трогательную презентацию с фотографиями и видео школьной жизни первоклашек. Детям понравились сказочные герои — Путаница и Нихочуха.

Первоклассники читали стихи, пели песни, частушки и показали гостям и родителям сценки на школьную тематику. Особенно запомнились веселые конкурсы с участием детей и родителей. Все вместе рисовали картину с секретом.

p1050152В конце праздника провозглашали клятву первоклассника: «Мы, первоклассники Дубоссарской школы № 2, перед лицом учителей, родителей и одноклассников торжественно клянемся:

• никогда не приходить в школу с невыученными уроками… Клянемся!
  • никогда не заканчивать четверть с плохими оценками!… Клянемся!
  • никогда не открывать учебники грязными руками… Клянемся!
  • стать гордостью родителей и учителей… Клянемся! Клянемся! Клянемся!»

Затем всем первоклассникам директор школы Никора Н.В. вручила памятные дипломы.

URL этого поста: https://school2best.ru/posvyashchenie-v-pervoklassniki/