class="post-template-default single single-post postid-6733 single-format-standard">

Права человека — глазами молодёжи

ЭссеC 25 октября по 17 ноября 2018 года в Дубоссарах проходил Республиканский конкурс эссе «Права человека — глазами молодёжи».

Конкурс приурочен к Международному дню прав человека, который отмечается 10 декабря. Участниками конкурса стали учащиеся 9 – 10 классов школ города и района.

Школьникам на выбор предлагалось на одном из трех государственных языков (русском, молдавском или украинском) раскрыть суть и личное понимание таких тем, как:«Защита прав несовершеннолетних – задача мирового сообщества»; «Что такое правовое государство?»; «Я и общество»;«Мой многонациональный класс»; «ЕГЭ: за и против»; «Молодежная субкультура: свобода или вседозволенность?»; «Ребенок-инвалид – полноценный член общества»; «Мой взгляд на права ребенка» и др.

Конкурс эссеНашу школу представляли 7 учащихся и заняли призовые места:

• Булига Дарья Ивановна – 9-А класс, тема «Кто и что формирует твою личность?»;
  • Пасечник Виктория Евгеньевна – 10-А класс, тема «Единый государственный экзамен: за и против»;
  • Коцофан Николетта Александровна – 10-А класс, тема «Есть ли у ребёнка свобода слова?»;

II место

• Лунгу Екатерина Геннадьевна – 9-Б класс, тема «Есть ли у ребёнка свобода слова?»;
  • Немчининова Виолетта Валентиновна – 10-А класс, тема «Есть ли у ребёнка свобода слова?»;
  • Пушкарёва Варвара Михайловна – 9-Б класс, тема «Единый государственный экзамен: за и против»;
  • Якоб Юлия Владимировна – 9-А класс, тема «Кто и что формирует твою личность?».

Поздравляем победителей!!! Дальше их ожидает очный республиканский этап,который состоится 4 декабря. Им необходимо будет самостоятельно написать эссе на одну из трех предложенных тем. Время написания конкурсной работы – 2 часа.

Награждение победителей конкурса «Права человека глазами молодёжи» состоится 10 декабря.

URL этого поста: https://school2best.ru/prava-cheloveka-glazami-molodyozhi/