class="post-template-default single single-post postid-7765 single-format-standard">

Правила поведения учащихся в групповых чатах

Правила поведения в чатахОбращаемся к учащимся нашей школы! Относитесь серьёзно к дистанционному образованию. Контролируйте себя, самоорганизовывайтесь и необычная форма обучения останется такой же эффективной.

Ознакомьтесь с Правилами поведения учащихся МОУ «ДРСОШ №2» в групповых чатах различных мессенджеров:

1. В чате обязательно использование настоящих имен и фамилий. Преподаватель вправе отказаться отвечать на вопрос анонимного пользователя (т.е. если псевдоним не соответствует имени и фамилии).
  2. Чат (группа) организован для официальных сообщений от учителя (изменения в расписании, объявлений и так далее).
  3. Будьте грамотными.
  4. Соблюдайте деловой стиль общения. Будьте вежливы и тактичны, не нарушайте этические нормы.
  5. Работа (переписка) в чате (группе) осуществляется строго с 8.00 до 16.00.
  6. Домашние задания на электронную почту по всем дисциплинам отправляются строго с 8.00 до 16.00.
  7. Уведомлять в чате о том, что д/з отправлено — ЗАПРЕЩЕНО!
  8. Если по какой-то причине вы всё же остались в должниках, то стоит также уважительно объяснить её, договориться о поздней сдаче. Намного хуже высылать свои долги через несколько дней без объяснения причины.
  9. Запрещено писать личные сообщения учителям-предметникам!!!
  10. При ответе не на последнее сообщение, обязательно прикрепляй сообщение, на которое ты отвечаешь.
  11. Запрещено демонстрировать неуважение к преподавателю и модератору, обсуждать их действия и личные качества.
  12. Запрещается использование стикеров.
  13. Запрещены аудиосообщения.
  14. Воздержитесь от пересылки в чатах фото, видео, гифок, различных демотиваторов и других сообщений, не несущих важной и нужной информации для участников группы.
  15. Внимательно читайте чат перед тем как спросить что-то, как минимум отлистайте чат назад (возможно на ваш вопрос уже был дан ответ).
  16. «Выяснять отношения» с учителями в чатах и личных сообщениях по поводу полученных отметок за д/з ЗАПРЕЩЕНО!

Главный совет! Относитесь серьёзно к дистанционному образованию. Контролируйте себя, самоорганизовывайтесь, и тогда необычная форма обучения останется такой же эффективной.

Опубликовано в :  В помощь ученику , Новости

URL этого поста: https://school2best.ru/pravila-povedeniya-uchashhihsya-v-gruppovyh-chatah/