class="post-template-default single single-post postid-7768 single-format-standard">

Правила поведения во время онлайн уроков

Дистанционное обучение производится при помощи информационно-телекоммуникационной сети, через которую учащиеся и учителя взаимодействуют друг с другом. Это взаимодействие регламентировано определенными правилами, с которыми предлагаем ознакомиться и учащимся, и родителям.

Общие правила:

1. Учащиеся подключаются к учебной платформе за 3-5 минут до начала занятий, чистые и опрятные, занимают свое рабочее место и готовят все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку. Опаздывать на урок без уважительной причины запрещается. Заранее предупредите родственников, чтобы те не шумели и не отвлекали вас во время урока. Все это поможет избежать неловких ситуаций.
  2. Запрещено работать на платформе под чужими именами, кличками, никами. Учащимся во время дистанционного занятия не рекомендуется покидать свое рабочее место без причины.
  3. В случае пропуска занятий учащийся должен предъявить классному руководителю справку от врача о причине отсутствия на занятиях или объяснительную записку от родителей. Пропуски занятий без уважительной причины являются грубым нарушением.
  4. Учащиеся во время дистанционного занятия не должны нарушать дисциплину.
  5. Подключившись к платформе, проверив звук, сразу его отключить и внимательно слушать учителя, выполняя предложенные им задания. По просьбе педагога необходимо включить звук, ответить на вопрос.
  6. Учащиеся доброжелательно относятся к ответам своего товарища, не повышают голос и не кричат, вежливо разговаривают на занятии.
  7. Наличие дневника, тетрадей, учебников и других школьных принадлежностей на онлайн-уроке – обязательно!
  8. Урочное время должно использоваться учащимися только для учебных целей, успешного освоения школьной программы. Ученик не должен пользоваться на уроке плеером, жевать жевательную резинку и отвлекаться.
  9. Если учащийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку.
  10. В случае пропуска занятий (по уважительной причине или нет) ученик обязан изучить материал пропущенного урока. Отсутствие на уроке не освобождает от контроля знаний. Одноклассники не забывают про больных товарищей, звонят, интересуются их здоровьем, помогают с выполнением домашних заданий.

Поведение до начала, в перерывах и после окончания занятия

Во время перерывов (перемен), рекомендуется:

• убрать свое рабочее место, подготовиться к следующему занятию;
  • выйти из комнаты, чтобы была возможность проветрить помещение.

От нашей с вами общей работы зависят результаты ваших знания! Желаем удачи и успехов!

Администрация школы

URL этого поста: https://school2best.ru/pravila-povedeniya-vo-vremya-onlajn-urokov/