class="post-template-default single single-post postid-9049 single-format-standard">

Приднестровский исторический портал

По инициативе Министерства просвещения ПМР и при поддержке Президента Приднестровской Молдавской Республики с 30 марта 2023 года в открытом доступе в сети Интернет начал работу сайт «Приднестровский исторический портал», основной задачей которого является агрегация и популяризация исторических знаний о Приднестровье.

На «Приднестровском историческом портале» публикуются интересные материалы об истории населенных пунктов республики и их достопримечательностях, о культуре и этнических особенностях приднестровского народа, о выдающихся исторических личностях, внесших вклад в развитие нашего края, видеолекции по истории Приднестровья, книги и аудиокниги, документальные фильмы, различные мультимедийные карты, а также инфографики, обзоры, тематические лонгриды и многое другое.

Для удобства использования и возможности делиться с другими пользователями контентом «Приднестровского исторического портала» проект представлен в популярных социальных сетях и мессенджерах и адаптирован под мобильные устройства.

«Приднестровский исторический портал» дает возможность не только изучать историю Приднестровья в рамках образовательного процесса, но и позволяет талантливым преподавателям и учащимся образовательных учреждений опубликовывать собственные историко-краеведческие материалы достойного качества по результатам исследовательских или конкурсных работ (авторские статьи, эксклюзивные фото-, аудио- и видеоматериалы и т.п.) для повышения востребованности среди широкой целевой аудитории.

Привлечение молодежи к изучению истории и свободный доступ к материалам «Приднестровского исторического портала» будет способствовать самоидентификации молодого поколения в культурной среде и успешному применению исторических знаний в учебной и социальной деятельности.

URL этого поста: https://school2best.ru/pridnestrovskij-istoricheskij-portal/