class="post-template-default single single-post postid-4015 single-format-standard">

Прими участие в Международной олимпиаде!

vsheС 26 по 29 октября 2016 года Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит Международную олимпиаду молодежи на территории СНГ, Балтии и дальнего зарубежья, к участию в которой приглашаются школьники, выпускники школ и студенты организаций среднего и высшего профессионального образования в возрасте до 30 лет.

olimpikОлимпиада проводится на русском языке, в один этап и в очном формате по следующим направлениям и предметам: история, математика, медиакоммуникации, психология, русский язык, английский язык, социальные науки, журналистика, дизайн.

Основными целями Олимпиады являются:

• расширение доступа талантливой молодёжи из зарубежных стран к российским образовательным программам;
  • развитие творческих способностей молодёжи;
  • создание условий для интеллектуального развития и поддержки одарённых учащихся;
  • оказание содействия молодёжи в профессиональной ориентации и выборе образовательных траекторий;
  • предоставление дополнительных возможностей для участия в конкурсном отборе при поступлении в бакалавриат Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).

prizУчастие в олимпиаде является свободным и бесплатным. Победители и призеры Олимпиады 11 классов и выпускники получают возможность поступить без экзаменов на образовательные программы бакалавриата/специалитета НИУ ВШЭ.

Регистрация участников Олимпиады осуществляется до 18 октября 2016 года на сайте www.olymp.hse.ru/inter/.

Для наиболее качественной и эффективной подготовки к участию в Олимпиаде необходимо подробно ознакомиться с методическими материалами по каждому олимпиадному направлению, размещёнными также на сайте в разделе «Материалы для подготовки». Эти материалы включают перечень и содержание тем интересующего вас предмета, которые рекомендуется изучить; содержат комментарии об уровнях сложности того или иного задания, представленного в демоверсии.

В методических материалах важной составной частью являются списки литературы, включая электронные версии, с которой советуем вам  ознакомиться и изучить.

URL этого поста: https://school2best.ru/primi-uchastie-v-mezhdunarodnoj-olimpi/