class="post-template-default single single-post postid-2002 single-format-standard">

Проблемы и перспективы преподавания курса «Основы православной культуры»

Православная культура«Науки, изощряющие ум без веры и без нравственности, не составят благоденствия народного. Одно обучение наукам не есть воспитание и даже вредно без возделывания нравственности».
А. С. Шишков

3 декабря на базе нашей школы прошёл Республиканский семинар по теме «Эффективные практики использования воспитательного потенциала православной церкви в воспитании детей и молодёжи».

В ходе мероприятия дубоссарские педагоги поделились с коллегами из других городов и районов своими наработками, опытом, показали внеклассную работу и провели мастер-класс. Затем участники семинара обсудили проблемы и перспективы преподавания курса «Основы православной культуры».

Богачук Е.С.Наша школа одна из первых вступила в эксперимент по ведению факультативного курса ОПК, поэтому учителю ОПК нашей школы — Богачук Евдокии Степановне — было чем поделиться.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Свой подарок всем участникам семинара сделали учащиеся 9-11 классов нашей школы, подготовив концертную программу под названием «Высоты, которых отдавать нельзя». Концертную программу готовили: учитель ОПК Богачук Евдокия Степановна, зам.директора по воспитательной работе Лукиян Валентина Семеновна, руководитель вокального кружка Сырбул Александр Петрович, учитель музыки Бородина Елена Валентиновна.

Благодаря слаженной работе всего коллектива — и учащихся, и педагогов, и работников школы — республиканский семинар прошел на высоком уровне и был отмечен наивысшей оценкой.

Зам. директора по УВР Дорма О.С.

URL этого поста: https://school2best.ru/problemy-i-perspektivy-prepodavaniya/