class="post-template-default single single-post postid-4852 single-format-standard">

Прошла неделя украинского языка

nedelia_ukrПервая неделя марта в нашей школе была посвящена украинскому языку и творчеству выдающегося поэта, прозаика, драматурга, художника, политического и общественного деятеля Т.Г. Шевченко.

В рамках недели украинского языка учащиеся 2-7 классов читали стихи поэта, слушали украинские песни на слова Великого Кобзаря. В фойе школы был оформлен уголок, посвященный поэту, подготовлены стенгазеты, рисунки.

Учитель украинского языка Савчук Эмилия Ярославовна подготовила для учащихся викторину, тесты о творческой деятельности поэта. Учитель украинского языка Чеботарь Людмила Васильевна подготовила лекцию о поэте «Шевченко и современность». Патриотизм — характерная черта Т. Г. Шевченко. Его сердце было доверху наполнено любовью к родине, к народу, будущую судьбу которого он не представлял без уважения к его прошлому. И сегодня нам необходимы произведения поэта – произведения силы, правды, дружбы между народами.

Чеботарь Л.В., учитель украинского языка

URL этого поста: https://school2best.ru/proshla-nedelya-ukrainskogo-yazyka/