class="post-template-default single single-post postid-1469 single-format-standard">

Путь к победе

ОрленокЮнармейский отряд «Орлёнок» МОУ РСОШ №2 принял участие в финальном туре Республиканской военно-патриотической игры «Юный патриот Приднестровья», который состоялся на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Спартак» в Кицканском лесу с 14 по16 мая 2014 года.

По итогам 3-х дней соревнований отряд занял первое место в Республике и награждён кубком, грамотами Министерства просвещения ПМР, Министерством обороны ПМР, Министерства юстиции ПМР, министерства МВД ПМР и ценными подарками.Путь к победе был нелёгким. Юнармейцы испытывали высокое чувство ответственности, потому что они защищали не только честь родной школы, но и честь родного города. Ребята соревновались в ловкости и умении выполнять спортивные и боевые элементы, в строевой подготовке, демонстрировали знания по истории, медицине, участвовали в творческом конкурсе военной песни, в представлении отрядов «Мы — юность Приднестровья», в военизированной эстафете и других конкурсах.

SAM_3878Командир отряда Клочко Владимир занял 2 место в конкурсе командиров «Буду я точно генералом» и награжден грамотой Министра МВД генерал-майора милиции Т. Кузьмичева. В военизированной игре на местности «Боевой рубеж» на КП «Медицинский» отличились Толстенко Евгения, Стародубов Александр, Верефтенко Татьяна. Лучшими в шведской эстафете были Фролов Никита, Степанов Алексей, Гаев Владислав, Горя Татьяна. В военизированной эстафете следует отметить Концевич Сергея, Домущи Юрия, Фуника Александру, Дымовского Стаса, Герман Александра, Забродина Сергея и Вязовского Святослава. А лучшим стрелком среди девушек юнармейцев Республики признана Емельяненко Анна. Она награждена почётной грамотой МП и медалью.

Чтобы получить такие высокие результаты в школе ведётся большая кропотливая работа. Благодаря умелому руководству директора школы Черновой Т.П. и заместителя директора по ВР Лукиян В.С., мастерству учителей отряд «Орлёнок» добился таких замечательных успехов. Хочется отметить профессионализм педагогов, которые подготовили отряд к соревнованиям. Это учителя физвоспитания Кузьмина В.М., Голуб М.И., преподаватель НВП Бельский Б.Г., организатор детского досуга Сырбул А.П., учителя истории Сырбул Л.В., Гиря Е.А., учитель географии и ОБЖ Робул И.А. Мы благодарны родительскому комитету школы за оказание спонсорской помощи в оснащении отряда.

Такие военно-спортивные игры, как «Юный патриот Приднестровья» воспитывают у юных граждан Приднестровья любовь к Родине, патриотизм и ответственность за настоящее и будущее нашей Республики, воспитывают уважение к людям военных профессий, готовят юных приднестровцев к военной службе в рядах Вооруженных сил ПМР.

Поздравляем юнармейский отряд «Орленок» с заслуженной победой!!!

Лукиян В.С., заместитель директора по воспитательной работе

URL этого поста: https://school2best.ru/put-k-pobede/