class="post-template-default single single-post postid-4086 single-format-standard">

Республиканские «Старты надежд»

img_148521 октября команда нашей школы приняла участие в республиканском физкультурно-оздоровительный турнире школьников «Старты надежд», который является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится с целью привлечения детей младшего школьного возраста к регулярным занятиям физической культурой, повышения уровня их физической подготовленности. Честь представлять город Дубоссары команда нашей школы заслужила на районном турнире «Старты надежд», заняв I место.

В программу соревнований учащихся третьих-четвёртых классов входят те виды и упражнения, которые имеются в школьной программе.

Соревнования ориентированы на развитие скоростных качеств детей и выносливости, поэтому основные виды проводятся по лёгкой атлетике — это спринт на 60 метров, прыжки в длину, метание мяча и забеги на дистанции 300 и 400 метров для девочек и мальчиков соответственно.

В личных соревнованиях особо отличились:

• Олейникова Милена1 место в беге на 60 м,
  • Попова Екатерина — 2 место в метании малого мяча.

Общекомандные результаты таковы:

• 1 место — в метании мяча,
  • 2 место — в кроссе 300 м, 400.

По итогам турнира наша команда заняла II место, разделив его с командой из Бендер, I место заняла команда из Тирасполя, III место досталось команде из города Рыбница.

Мы благодарим родителей за оказанную поддержку и помощь, а также учителей, которые готовили команду  — Кузьмину Валентину Михайловну, Голуб Михаила Ивановича. Особую благодарность за организационную работу выражаем заместителю директора по воспитательной работе Лукиян Валентине Семеновне.

Желаем всем новых стартов и дальнейших побед!

URL этого поста: https://school2best.ru/respublikanskie-starty-nadezhd/