class="post-template-default single single-post postid-7005 single-format-standard">

Республиканский конкурс эссе

21 марта, 2019

В целях духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи, формирования традиционных нравственных ценностей и уважения к носителям духовных ценностей  Министерство просвещения ПМР объявило о проведении Республиканского конкурса эссе «Приднестровцы — сподвижники Святого Духа», посвященного Дню славянской письменности и культуры. Период проведения конкурса — с 14 марта по 11 мая 2019 года.

Участниками Конкурса на добровольной основе могут быть как учащиеся, так и педагоги. Победители определяются в 2-х возрастных категориях: первая -12-14 лет; вторая — 15-18 лет. Конкурс проводится в один этап — республиканский.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку и конкурсные материалы в адрес МУ «Дубоссарское УНО», кабинет №5 в срок до 17 апреля 2019 года.

На Конкурс принимаются материалы в форме эссе. В конкурсной работе можно отразить: жизнь и деятельность приднестровцев, являющихся носителями и проповедниками духовных ценностей, пример приднестровской православной семьи, значение православной литературы, подвиг христианина в наши дни и др.

Требования к оформлению конкурсного материала:

• участник вправе оформить работу по своему усмотрению;
  • объем конкурсной работы — до 5 страниц формата А4;
  • допускается наличие приложения к конкурсной работе до 5 страниц.

К конкурсной работе обязательно прилагается заявка установленного образца.

Жюри конкурса начнет работу в период с 26 апреля по 11 мая 2019 года. Критерии оценки конкурсных работ:

• соответствие теме и задачам Конкурса;
  • смысловое содержание;
  • нравственная ценность материала;
  • личное отношение автора к рассматриваемой теме;
  • творчество, оригинальность, композиционное решение;
  • общее эмоциональное впечатление.

Победители и призёры будут награждены дипломами Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики, грамотами и ценными подарками Тираспольско-Дубоссарской Епархии, все остальные участники получат Сертификаты участника Конкурса.

URL этого поста: https://school2best.ru/respublikanskij-konkurs-esse/

Всего 4 оставленных комментариев Перейти к комментарию

1. зоя /

дети уже окончили школу, им достижения нужны для накопления портфолио.

2. зоя /

нет итогов конкурса.где искать информацию об итогах

1. admin / Post Author

Здравствуйте! Обязательно опубликуем, как только появятся итоги.

1. Людмила Николаевна Табидзе /

Здравствуйте. Где будут опубликованы результаты? Наградные материалы придут на почту участников?