class="post-template-default single single-post postid-6435 single-format-standard">

Семинар учителей химии и биологии

Семинар26 апреля на базе нашей школы прошел районный семинар учителей химии и биологии по теме: «Единство учебной и внеурочной работы – важнейшее условие качественного образовательного процесса». В работе семинара приняли учителя биологии и химии школ города и района.

Были проведены открытые уроки: в 9-А классе по теме «Соединение щелочных металлов» (учитель химии ЧерепивскаяА.В.) и в 6-Б классе по теме «Папоротникообразные» (учитель биологии Уварова М.И.).

Внеклассное мероприятие среди учащихся 8-х классов на тему «Посвящение в химики» подготовила и провела учитель химии Черепивская А.В.

Урок химииЗавершился семинар мастер-классом руководителя ММО учителей биологии Михалькевич Е.И. на тему «Проведение практических работ с использованием ИКТ».

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Все мероприятия были проведены на высоком методическом уровне. Семинар показал, что современная общеобразовательная школа качественно обновляется, используя взаимосвязи традиционных и инновационных подходов к организации целостного учебно-воспитательного процесса как совместной творческой жизнедеятельности педагога и школьника. Все присутствующие высоко оценили уровень проведения семинара.

URL этого поста: https://school2best.ru/seminar-uchitelej-himii-biologii/