class="post-template-default single single-post postid-7292 single-format-standard">

Семинар-практикум учителей математики

Семинар-практикум19 ноября 2019 года на базе нашей школы прошел муниципальный семинар-практикум учителей математики по теме «Системно-деятельностный подход на уроках математики».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор Никора Наталия Васильевна, в котором рассказала о школе, успехах и достижениях её учителей и учеников.

В ходе семинара учителя математики продемонстрировали методические приемы и методы формирования и развития учебной мотивации учащихся на уроках математики. Кирвас Ирина Николаевна подготовила и провела урок алгебры и начал анализа в 10 классе «Арккосинус и решение уравнения сost=а», Дорма Ольга Семеновна – урок геометрии в 8-А классе «Площадь параллелограмма», Чеботарь Валентина Витальевна — урок математики в 5-Б классе «Наибольший общий делитель».

Гусаренко Р.В.Все открытые уроки прошли на высоком методическом уровне с использованием ИКТ и получили высокую оценку присутствующих учителей математики. В теоретической части семинара с докладом «Системно-деятельностный подход на уроках математики» выступила учитель математики Гусаренко Раиса Васильевна.

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Большая методическая помощь в подготовке и проведении семинара была со стороны методиста-организатора по ИО Нагорной Галины Семеновны. В аналитической части семинара учителя обсудили открытые мероприятия и проанализировали состояние проблемы развития у учащихся внутренней мотивации и положительного эмоционального отношения к математике в практике школьного образования.

Семинар прошел с большой пользой для всех присутствующих.

Дорма О.С., зам. директора по УВР

URL этого поста: https://school2best.ru/seminar-uchitelej-matematiki/