class="post-template-default single single-post postid-6463 single-format-standard">

Семинар учителей начальных классов

Семинар27 апреля на базе нашей школы прошел семинар – практикум для учителей начальных классов по теме: «Системно-деятельностный подход в обучении младших школьников как средство повышения качества знаний в условиях ГОС». Целью данного семинара являлось представление современных образовательных технологий, способствующих развитию у обучающихся универсальных учебных действий.

Учителя начальных классов принимали коллег из школ города и района. Была подготовлена обширная программа, состоящая из теоретической и практической части.

ИвановаВ рамках семинара были проведены открытые уроки:

• 1-в класс — учитель Димитренко В.Е. — математика:  «Моделирование отношений с помощью отрезков. Моделирование отношений на схеме»;
  • 2-а класс — учитель Иванова С.С. — русский язык: «Тайна словарных слов»;
  • 2-б класс — внеклассное мероприятие «Идти дорогою добра»;
  • 3-б класс — учитель Юрьева Н.В. — интегрированный урок литературного чтения и музыки: «Жанры русского фольклора»;
  • 3-в класс — учитель Сычевская Ю.В. — математика: «Закрепление изученного с использованием интерактивной доски»;
  • 4-а класс — учитель Дмитриева И.В. — русский язык: «Правописание суффиксов в прошедшем времени».

В теоретической части учителя прослушали доклады на темы: «Требования к современному уроку» (Дмитриева И.В.), «Проектная задача» (Иванова С.С.), «Проблемное обучение в школе» (Тихая К.А.). Солтан Н.Л. провела мастер–класс на тему: «Групповая форма работы на уроках в начальной школе».

Фото мероприятия можно посмотреть здесь.

Завершился семинар обсуждением открытых уроков и внеклассного мероприятия. Уроки и мероприятие получили высокую оценку присутствующих педагогов.

URL этого поста: https://school2best.ru/seminar-uchitelej-nachalnyh-klassov/