class="post-template-default single single-post postid-6663 single-format-standard">

Республиканский слёт юных туристов

Республиканский слёт юных туристов-школьников, посвященный 28-й годовщине образования ПМР, проходил в спортивном лагере «Спартак» (Тирасполь). Соревнования проводились в течение двух дней. Команда нашей школы представляла город Дубоссары.

Слёт состоял из двух блоков: спортивного и конкурсного. В первый день были проведены все конкурсные этапы. Юные туристы показали свои способности в области истории родного края, топографии, вязания туристских узлов, доврачебной помощи. В завершении дня гости и участники слёта смогли полюбоваться творческим конкурсом туристской самодеятельности.

Второй день был более напряженным. Спортивный блок требовал не только знаний и умений, но и хорошей физической подготовки и выносливости. Он включал в себя соревнования по технике пешеходного туризма, велосипедный туризм и спортивный лабиринт.

Ребята показали отличные результаты в конкурсах «Туристская самодеятельность», «Туристский быт», «Вязание узлов» (в личном зачете у Артема Луполова 1-е место, у Валерии Полищук 2-е место). В пешеходном туризме у команды школы тоже первое место (выступали Юлия Котовенко, Мария Бошняга, Никита Бешляга, Артем Луполов, Денис Иванов, Эдгар Вальт). В спортивном ориентировании выступали Станислав Ухожанский, Максим Спиридонов, Виктория Пасечник, Даниил Нирша, Анастасия Яворская, Клавдия Збирня – команда завоевала первое место.

ТуристыВ велосипедном туризме у ребят тоже первое место, а в личном зачете Валерия Васехова заняла первое место, на втором месте – Никита Корецкий, за команду выступал также Артур Банит. В конкурсах «Доврачебная помощь» и «Топография» – второе место.

По итогам программы победу в финале одержала команда нашей школы, закрепив таким образом лидирующие позиции, занятые еще в прошлом году. Команду подготовили заместитель директора по воспитательной работе Валентина Семеновна Лукиян, учителя физической культуры Михаил Иванович Голуб и Валентина Михайловна Кузьмина.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов и в учебе, и в спорте! Так держать!

Опубликовано в :  Наши достижения

URL этого поста: https://school2best.ru/slyot-yunyh-turistov/