class="post-template-default single single-post postid-8248 single-format-standard">

Сотрудники Дубоссарского ГАИ в школе

16 сентября, 2021

Сотрудники ДПС в школеВ целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в начале учебного года сотрудники ОГАИ Дубоссарского РОВД провели лекции в школах.

В игровой форме сотрудники ОГАИ рассказали о Правилах дорожного движения для пешеходов. Поинтересовались, есть ли у ребят свой безопасный маршрут «Дом-школа-дом». Показали детям видеоролики, напомнили о безопасных местах для перехода проезжей части.

Инспектор ОГАИ проводит урокА также инспектора дорожного движения указали на наиболее опасные участки дороги – нерегулируемые перекрестки, узкий тротуар, припаркованные автомобили. Обратили внимание на возникающие опасности при посадке и высадке из общественного транспорта, напомнили правила поведения в автобусах и маршрутных такси.

Школьники узнали, чем отличается обычный автомобиль от автомобиля дорожно-патрульной службы, как работает громкоговорящее устройство, проблесковые маячки и звуковой сигнал.

Благодарим сотрудников ОГАИ Дубоссарского РОВД за проведенную лекцию и заботу о нашей безопасности.

URL этого поста: https://school2best.ru/sotrudniki-dubossarskogo-gai-v-shkole/